Новости

29 апреля 2016
Каменские школьники выиграли гранты от БФ «Синара»

Финальное мероприятие профориентационного проекта «Точка опоры» прошло в школе №30 г. Каменска-Уральского. За денежные гранты от БФ «Синара», которые будут направлены на оснащение профильных классов, сразились 14 команд брейн-ринга.

Для участия в интеллектуальной игре, посвященной истории родного края, деятельности градообразующих предприятий и выдающихся людей города и области, школы Каменского района направили самых начитанных и эрудированных старшеклассников. Отдельный блок вопросов был подготовлен по специфике рабочих специальностей, с которыми ребята познакомились за время участия в проекте.

Игра проходила в три раунда и получилась очень напряженной, так как участники хорошо подготовились, отвечая и на краеведческие, и на профориентационные вопросы. Праздничную атмосферу помогли создать болельщики, бурными аплодисментами поддержавшие своих одноклассников в их борьбе за победу.

Фортуна в этот день благоволила к трем командам, которые и стали победителями «Брейн-ринга». Сборная школы №3 заняла первое место, тем самым обеспечив своему учебному заведению грант на 100 тысяч рублей, а школы №10 и №34, чьи ученики заняли второе и третье места, получат по 80 тысяч рублей.

По словам Ирины Малашенко, начальника ОМС «Управление образования города Каменска-Уральского», проект «Точка опоры» не только удачно вписался в запланированные ранее профориентационные мероприятия, но и стал, по мнению педагогов и администрации всех школ города, одним из самых ярких событий учебного года.

Директор по персоналу Синарского трубного завода, член правления БФ «Синара» Денис Нестеров также уверен в большой значимости проекта: «Основная задача «Точки опоры» - формирование у школьников обоснованного выбора профессии и устойчивой мотивации для дальнейшего трудоустройства на предприятия ТМК. Во всех этапах проекта активное участие принимали члены Молодежного совета «СинТЗ», которые своим примером продемонстрировали школьникам, какая на заводе может быть насыщенная и интересная жизнь. А для подростков все услышанное из уст таких же, как они, молодых ребят, является, пожалуй, самым весомым аргументом при выборе своей дальнейшей образовательной траектории».

Фотографии

49@

АКТУАЛЬНО

1
2
3
  • Я МЕЧТАЮ

    Акция «Я МЕЧТАЮ» направлена на помощь детям, нуждающимся в современных бионических протезах рук.


    Чтобы оказать посильную помощь – наведите камеру смартфона на QR-код.


    Любая сумма бесценна.

  • Повседневная благотворительность Проект направлен на оказание помощи детям с онкологическими заболеваниями центральной нервной системы. Программа реализуется совместно с Банком Синара и Газэнергобанком в Областной детской клинической больницей (г. Екатеринбург) и Калужской областной клинической детской больницей. Дети ждут Вашей помощи
    На 10.11.2023 года 
    собрано 
    43 763 583, 47 руб.






  • Детская больница без боли Цель проекта – широкое распространение самых современных малоинвазивных методик при проведении манипуляций и хирургических вмешательств в рамках лечения маленьких пациентов Областной детской клинической больницы в Екатеринбурге.
Описание проекта
* - обязательные поля