Новости

24 мая 2016
"Точка опоры" в ГО Верхняя Пышма завершилась "Брейн-рингом" школьных команд

Интеллектуальная игра "Брейн-ринг" прошла 18 мая 2016 года в "Центре образования и профессиональной ориентации". Игра завершила профориентационный проект "Точка опоры". За кубок победителя боролись команды из семи школ Верхней Пышмы.

"Брейн-ринг" состоял из двух туров: устной презентации команд и интеллектуального поединка, где участники демонстрировали свои знания, полученные в ходе экскурсий и "живых" уроков на предприятиях. Вначале команды рассказали о самых ярких и запоминающихся моментах проекта: пели частушки, читали стихи собственного сочинения, разыгрывали мини-сценки.

В ходе интеллектуального поединка ребята идентифицировали предприятия с их логотипом, искали в филворде (это такая разновидность кроссворда) востребованные в Верхней Пышме профессии, правильно расставляли ударения в словах. Задание с выбором из списка химических элементов редкоземельных металлов заставило участников игры как следует напрячь ум: пришлось восстановить в памяти школьную программу по химии.

По результатам интеллектуальной игры "Брейн-ринг": 1 место заняла школа № 25, 8 "А" класс; 2 место - школа № 3, 8 "А" класс; 3 место - школа № 2, 8 "А" класс.

Все школьные команды получили дипломы и кубки. Победители и призеры проекта получили ценные подарки: за первое место – многофункциональное устройство (принтер, сканер, копир); за второе и третье место – принтеры. Ребята из школы №3 в свою оередь вручили благодарственные письма сотрудникам "Центра образования и профессиональной ориентации". Это стало главной оценкой и наградой за проделанную работу. Но на этом сюрпризы не закончились. Участников проекта ждала приятная новость: в сентябре планируется организовать выездное мероприятие для победителей и призеров "Точки опоры" из Верхней Пышмы, Каменска-Уральского и Полевского. Ребята познакомятся, поделятся впечатлениями, примут участие в тренингах и других интересных мероприятиях. Второй сезон проекта стартовал в ГО Верхняя Пышма в октябре 2015 года. Инициатором проекта выступил благотворительный фонд "Синара", генеральным партнером - ООО "Уральские локомотивы". Главная задача проекта заключается в знакомстве школьников с востребованными профессиями ГО Верхняя Пышма.

Фотографии

49@

АКТУАЛЬНО

1
2
3
  • Я МЕЧТАЮ

    Акция «Я МЕЧТАЮ» направлена на помощь детям, нуждающимся в современных бионических протезах рук.


    Чтобы оказать посильную помощь – наведите камеру смартфона на QR-код.


    Любая сумма бесценна.

  • Повседневная благотворительность Проект направлен на оказание помощи детям с онкологическими заболеваниями центральной нервной системы. Программа реализуется совместно с Банком Синара и Газэнергобанком в Областной детской клинической больницей (г. Екатеринбург) и Калужской областной клинической детской больницей. Дети ждут Вашей помощи
    На 10.11.2023 года 
    собрано 
    43 763 583, 47 руб.






  • Детская больница без боли Цель проекта – широкое распространение самых современных малоинвазивных методик при проведении манипуляций и хирургических вмешательств в рамках лечения маленьких пациентов Областной детской клинической больницы в Екатеринбурге.
Описание проекта
* - обязательные поля