Новости

29 июня 2016
БФ «Синара» оборудует десять новых профильных классов в Свердловской области

После завершения всех этапов профориентационного проекта «Точка опоры-2016» стали известны девять школ-победителей из городов: Верхняя Пышма, Каменск-Уральский и Полевской. Именно они получат возможность оснастить профильные классы на гранты организатора проекта - Благотворительного фонда «Синара». Еще один – десятый – появится на базе Центра образования и профориентации (Верхняя Пышма).

В Каменске-Уральском школа №3, чья команда завоевала победу в финальном этапе - «брейн-ринге», потратит грант БФ в 100 тысяч рублей на покупку оборудования для кабинета химии. Призеры из лицея №10, занявшие второе место, свою премию (80 тысяч рублей) используют для приобретения интерактивной доски в кабинет математики. Кабинет профессиональной ориентации учащихся будет оснащен в школе №34 также на сумму 80 тысяч рублей.

Школа №18 г. Полевского направит премиальные средства на приобретение слесарных, токарных, фрезерных станков и наборов инструментов для кабинетов технологии. Школа-лицей №4 «Интеллект» на базе кабинета технологии оборудует кабинет профориентации для проведения факультативных занятий «Мир профессий» с использованием интерактивной доски, мультимедийного оборудования.

Юные полевчане, выигравшие главный приз проекта, помогут своей школе №17 оборудовать кабинет физики для ребят, которые только знакомятся с ее законами. Так, ученики 1-6 классов, применяя специальные наборы конструкторов LEGO, познают законы притяжения, гравитации, механики.

В Верхней Пышме кабинеты технологии будут оборудованы не только в школах №№25, 3 и 2, команды которых заняли призовые места в проекте, но и в Центре образования и профессиональной ориентации. Ведь именно на базе Центра уже два года реализуется «Точка опоры» и именно это учреждение принимает отдельные школы Верхнепышминского района, где нет необходимых условий и кабинетов для полноценных уроков труда.

Благодаря проекту «Точка опоры», который реализуется БФ «Синара» при поддержке Управлений образования и Союза промышленников и предпринимателей Свердловской области уже третий год подряд, школы получают возможность улучшить условия для обучения, повысить интерес ребят к таким наукам, как химия, физика, технология. Ранее, в течение 2013-2015 годов было оборудовано десять профильных кабинетов. Помимо этого в Центре образования и профессиональной ориентации (г. Верхняя Пышма) появился первый в городе специализированный кабинет легоконструирования и робототехники.

Фотографии

49@

АКТУАЛЬНО

1
2
3
  • Я МЕЧТАЮ

    Акция «Я МЕЧТАЮ» направлена на помощь детям, нуждающимся в современных бионических протезах рук.


    Чтобы оказать посильную помощь – наведите камеру смартфона на QR-код.


    Любая сумма бесценна.

  • Повседневная благотворительность Проект направлен на оказание помощи детям с онкологическими заболеваниями центральной нервной системы. Программа реализуется совместно с Банком Синара и Газэнергобанком в Областной детской клинической больницей (г. Екатеринбург) и Калужской областной клинической детской больницей. Дети ждут Вашей помощи
    На 10.11.2023 года 
    собрано 
    43 763 583, 47 руб.






  • Детская больница без боли Цель проекта – широкое распространение самых современных малоинвазивных методик при проведении манипуляций и хирургических вмешательств в рамках лечения маленьких пациентов Областной детской клинической больницы в Екатеринбурге.
Описание проекта
* - обязательные поля