Новости

5 июля 2016
При поддержке БФ "Синара" в школе № 14 г. Полевского оборудован интерактивный лазерный тир

На реализацию проекта «Готов к труду и обороне», который стал одним из победителей Грантового конкурса-2015 по направлению «Сильное поколение», Фонд выделил 150 тысяч рублей. На эти средства закуплены лазерные образцы стрелкового оружия и компьютерное программное обеспечение для стрельбы.

С организацией тира в школьном кабинете ОБЖ стало возможным решение сразу нескольких задач, среди которых - допризывная подготовка молодых ребят к службе в армии, содействие патриотическому и нравственному воспитанию школьников, популяризация военно-прикладных и технических видов спорта.

Смоделированные программой звуки автомата и боя помогают представить, что тренировка проходит в реальных условиях: на учебном поле, а не в стенах школы. Интерактивный тир позволяет стрелять по статической и движущейся мишени, смоделировать стрельбу в тёмное время суток и многое другое. Сами школьники теперь с большим удовольствием посещают тир, отмечая, что уроки стали интереснее и разнообразнее. И парни, и девушки пробуют себя в качестве стрелка и радуются каждому баллу, полученному за меткость.

В прошедшем учебном году реализованный проект доказал свою эффективность: администрация школа использовала тир как в текущей, так и во внеурочной деятельности. А в новом учебном году разработан план спортивно-оздоровительных мероприятий на базе тира: школьники примут участие в военно-спортивных играх «Зарница», «Орленок», «Патриот», военно-полевых сборах, соревнованиях и эстафетах.

Как считает директор школы №14 Игорь Харланов, оборудование современного тира – это большой шаг в улучшении материально-технической и учебно-методической базы, что наилучшим образом скажется на подготовке молодежи и к военной службе, и к сдаче норм Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне»:

- Благодаря поддержке Благотворительного фонда «Синара» созданы условия для занятий военно-прикладными видами спорта и проведения соревнований патриотической направленности. 

Фотографии

49@

АКТУАЛЬНО

1
2
3
  • Я МЕЧТАЮ

    Акция «Я МЕЧТАЮ» направлена на помощь детям, нуждающимся в современных бионических протезах рук.


    Чтобы оказать посильную помощь – наведите камеру смартфона на QR-код.


    Любая сумма бесценна.

  • Повседневная благотворительность Проект направлен на оказание помощи детям с онкологическими заболеваниями центральной нервной системы. Программа реализуется совместно с Банком Синара и Газэнергобанком в Областной детской клинической больницей (г. Екатеринбург) и Калужской областной клинической детской больницей. Дети ждут Вашей помощи
    На 10.11.2023 года 
    собрано 
    43 763 583, 47 руб.






  • Детская больница без боли Цель проекта – широкое распространение самых современных малоинвазивных методик при проведении манипуляций и хирургических вмешательств в рамках лечения маленьких пациентов Областной детской клинической больницы в Екатеринбурге.
Описание проекта
* - обязательные поля