Новости

25 октября 2016
При поддержке БФ «Синара» в Детской школе искусств г. Полевского проходят творческие мастер-классы

В октябре преподаватели ДШИ провели для полевчан два мастер-класса в рамках проекта «Мастерская художника – «От натуры к художественному образу». Проект стал одним из победителей грантового конкурса второго этапа 2015 года Благотворительного фонда «Синара». На выигранные грантовые средства Детская школа искусств провела ремонтные работы и увеличила площадь творческой мастерской почти в два раза.

10 октября в мастерской художника состоялся мастер-класс «Малахитовая шкатулка» для гостей из Центра социального обслуживания граждан пожилого возраста и ветеранов поселка Зюзельский. Преподаватель художественного отделения школы Юлия Силина предложила участникам изготовить малахитовую шкатулку из предложенных материалов. Заготовка картонной формы, фетр, ленты, бисер, пайетки, другие поделочные материалы и фурнитура – вот основа для каждой рукодельницы. А фантазия и выдумка сделала каждую поделку уникальной и эксклюзивной.

20 октября на мастер-класс «Бумажные чудеса» пришли учащиеся коррекционного класса школы №16. Преподаватели школы искусств вместе с третьеклассниками делали птиц и зверей в технике оригами.

Открытие новой мастерской состоялось еще в сентябре. Гостям дали возможность почувствовать себя настоящими творцами: с кистью в руке каждый пытался написать шедевр живописи. До конца года пройдет еще несколько открытых уроков и мастер-классов.

Благодаря сотрудничеству БФ «Синара» и Детской школы искусств, у жителей южной части Полевского появилось больше возможностей проявить свои творческие способности и таланты, а учреждение дополнительного образования теперь может организовывать больше интересных и необычных мероприятий.  

Фотографии

49@

АКТУАЛЬНО

1
2
3
  • Я МЕЧТАЮ

    Акция «Я МЕЧТАЮ» направлена на помощь детям, нуждающимся в современных бионических протезах рук.


    Чтобы оказать посильную помощь – наведите камеру смартфона на QR-код.


    Любая сумма бесценна.

  • Повседневная благотворительность Проект направлен на оказание помощи детям с онкологическими заболеваниями центральной нервной системы. Программа реализуется совместно с Банком Синара и Газэнергобанком в Областной детской клинической больницей (г. Екатеринбург) и Калужской областной клинической детской больницей. Дети ждут Вашей помощи
    На 10.11.2023 года 
    собрано 
    43 763 583, 47 руб.






  • Детская больница без боли Цель проекта – широкое распространение самых современных малоинвазивных методик при проведении манипуляций и хирургических вмешательств в рамках лечения маленьких пациентов Областной детской клинической больницы в Екатеринбурге.
Описание проекта
* - обязательные поля