Новости

30 января 2017
При поддержке БФ «Синара» в Красногорском детском доме внедряют интерактивные технологии для образования

Красногорский специальный (коррекционный) детский дом Каменского района стал одним из восьми победителей 1 этапа грантового конкурса БФ «Синара» в 2016 году. Эксперты высоко оценили проект по использованию интерактивного пола для реабилитации 29 воспитанников с ограниченными возможностями здоровья. Педагогический коллектив учреждения получил эффективный инструмент, который поможет детям развиваться.

По словам директора детского дома Ольги Студеникиной, интерактивный пол – это современный мультимедийный комплекс, который является признанным методом обучения и воспитания. Напольная проекция мгновенно реагирует на движения человека, создается иллюзия оживления изображения. «Основное преимущество этого оборудования в том, что оно не оказывает негативного воздействия на чувствительные детские глаза в отличие от телевизоров и другой компьютерной техники», – отметила Ольга Студеникина.

Использование информационно-коммуникативной технологии позволит воспитанникам детского дома погрузиться в белые волны инея и снега, играть лучистыми красками весны, пробудить природу от зимнего сна, под музыку летнего леса очутиться на поле с разноцветными цветами и в долине чудесных бабочек, с шумом листвы и дождя перенестись на золотую планету осени. При помощи новой системы педагоги смогут регулировать у детей процессы возбуждения и расслабления, совершенствовать ориентацию в пространстве, стимулировать двигательную активность и работу в команде в условиях инклюзивного образования. Кроме этого, у детей формируются познавательные навыки, творческие способности и яркий эмоциональный фон.

Красногорский детский дом ведет активную работу по социализации и развитию своих воспитанников. В 2012 году на грант, выделенный БФ «Синара», на территории учреждения укомплектована спортивная площадка. Благодаря регулярным занятиям педагоги наблюдают успешное развитие физических способностей детей, помогают им осваивать основные движения, расширяя социальное пространство. 


Фотографии

49@

АКТУАЛЬНО

1
2
3
  • Я МЕЧТАЮ

    Акция «Я МЕЧТАЮ» направлена на помощь детям, нуждающимся в современных бионических протезах рук.


    Чтобы оказать посильную помощь – наведите камеру смартфона на QR-код.


    Любая сумма бесценна.

  • Повседневная благотворительность Проект направлен на оказание помощи детям с онкологическими заболеваниями центральной нервной системы. Программа реализуется совместно с Банком Синара и Газэнергобанком в Областной детской клинической больницей (г. Екатеринбург) и Калужской областной клинической детской больницей. Дети ждут Вашей помощи
    На 10.11.2023 года 
    собрано 
    43 763 583, 47 руб.






  • Детская больница без боли Цель проекта – широкое распространение самых современных малоинвазивных методик при проведении манипуляций и хирургических вмешательств в рамках лечения маленьких пациентов Областной детской клинической больницы в Екатеринбурге.
Описание проекта
* - обязательные поля