Новости

27 апреля 2017
Куратор 4-й Уральской индустриальной биеннале назвал имена уральских художников, получивших грант для участия в основном проекте

Жоан Рибас — куратор основного проекта 4-й Уральской индустриальной биеннале современного искусства, которая состоится с 14 сентября по 12 ноября 2017 года в Екатеринбурге и других городах Урала, выбрал  уральских художников и художественные объединения, которые получать грантовую поддержку от Благотоврительного фонда «Синара» для создания своих работ. По результатам портфолио-ревю в список вошли 5 самостоятельных авторов и две арт-команды, которые примут участие в основном проекте биеннале:

Александр Баженов

Родился в 1989 г. в Сухом Логу. Живет и работает в Первоуральске и Екатеринбурге. Живопись, графика.

Алексей Щигалев

Родился в 1989 г. в поселке Усть-Черное. Живет и работает в Перми. Графика, живопись, фотография, видео, инсталляция. В 2014 г. стал одним из инициаторов независимого арт-пространства под названием Лаборатория современного искусства «Дом грузчика» в Перми.

Сергей Потеряев

Родился в 1988 г. в Екатеринбурге. Живет и работает в Екатеринбурге. Документальная фотография, кураторская деятельность. С 2015 г. является куратором фотографического музея «Дом Метенкова».

Людмила Калиниченко

Родилась в 1985 г. в Миассе. Живет и работает в Екатеринбурге. Инсталляция, фотография, видео.

Арт-группировка «ЖКП»

Организована в 2012 г. Все участники живут и работают в Нижнем Тагиле. Паблик-арт, перформанс, инсталляция, скульптура, книга художника. Участники: Анна Черепанова, Ангелина Котова, Алексей Токмаков, Александр Баталов, Арина Воронина, Виталий Черепанов, Ксения Кошурникова, Мария Белова, Владимир Добров, Юлия Климовских. В 2014 г. создали мастерскую-галерею «Кубива» в Нижнем Тагиле.

Федор Телков

Родился в 1986 г. в Нижнем Тагиле. Живет и работает в Екатеринбурге. Фотография, книга художника, инсталляция.

Творческое объединение «Куда бегут собаки?»

Организовано в 2000 г. Все участники живут и работают в Екатеринбурге.

Медиаарт

Участники: Алексей Корзухин, Владислав Булатов, Наталия Грехова, Ольга Иноземцева.

Партнер 4-й Уральской индустриальной биеннале современного искусства Благотворительный фонд «Синара» предоставит грант на создание и экспонирование работ уральских художников в размере 1 млн руб. В свою очередь участники проекта должны в течение предстоящего лета полностью выполнить заявленные ими для участия в биеннале произведения. Также в Уральской индустриальной биеннале традиционно примут участие художники из других регионов России, ближнего и дальнего зарубежья.

4-я Уральская индустриальная биеннале современного искусств:

Новая грамотность 14 сентября: 12 ноября 2017

Профессиональное превью: 12-13 сентября 2017

Вернисажная неделя: 12-17 сентября 2017

49@

АКТУАЛЬНО

1
2
3
  • Я МЕЧТАЮ

    Акция «Я МЕЧТАЮ» направлена на помощь детям, нуждающимся в современных бионических протезах рук.


    Чтобы оказать посильную помощь – наведите камеру смартфона на QR-код.


    Любая сумма бесценна.

  • Повседневная благотворительность Проект направлен на оказание помощи детям с онкологическими заболеваниями центральной нервной системы. Программа реализуется совместно с Банком Синара и Газэнергобанком в Областной детской клинической больницей (г. Екатеринбург) и Калужской областной клинической детской больницей. Дети ждут Вашей помощи
    На 10.11.2023 года 
    собрано 
    43 763 583, 47 руб.






  • Детская больница без боли Цель проекта – широкое распространение самых современных малоинвазивных методик при проведении манипуляций и хирургических вмешательств в рамках лечения маленьких пациентов Областной детской клинической больницы в Екатеринбурге.
Описание проекта
* - обязательные поля