Новости

19 мая 2017
В Каменске-Уральском и Полевском определились победители проекта «Точка опоры» в сезоне 2016/17

Определились призёры игры «Брейн-ринг» в Каменске-Уральском и Полевском. Эта интеллектуальная игра – яркий этап профориентационного проекта «Точка опоры», который реализует Благотворительный фонд «Синара» в городах Свердловской области уже четвертый год.

В Каменске-Уральском 11 школ-участников встретились на базе школы №15. По традиции «Брейн-ринг» проходил в 3 раунда по «олимпийской» системе – на вылет. В первом раунде участники письменно отвечали на 10 вопросов, касающихся деятельности Синарского трубного завода, ТМК, истории родного города. Во втором раунде было разыграно 20 фото-вопросов. В финал вошло всего 5 команд. И только 3 из них получат гранты от БФ «Синара» на оборудование профильных классов. Так, первое место и грант в 100 тысяч рублей у школы №3, второе – у школы №19, третье – у школы №34. За второе и третье места команды получают по 80 тысяч рублей.

В Полевском в финальном мероприятии сразились 7 школ города. Дворец культуры СТЗ принял всех учеников, которые в течение года участвовали в экскурсиях и «живых» уроках на предприятиях, и болельщиков. По всему видно, что проект пользуется большой популярностью в образовательной среде города. Команды по пять человек в каждой соревновались в шести конкурсах: «Найди ошибку», «Профлото», «Конкурс-блиц», «Резюме», «Профориентационный ком», а также отвечали на 9 вопросов викторины от музейного комплекса «Северская домна». По итогам всего сезона первое место и грант на оснащение класса получили ученики школы-лицея №4 «Интеллект», второе место определено школе №14, третье – № 17.

Ребята не сдерживают эмоций по поводу проекта:

- Больше всего мне запомнилось реалити-шоу, испытал настоящий восторг, когда прошёл по трубопрокатному цеху, увидел, как рождается труба и смог сам презентовать телезрителям профессию «Контролёр ОТК». Представление с реальностью не сошлось: думал, что на заводе старое оборудование и технологии, оказалось, что это не так, – рассказал участник проекта Данил Попов.

- Я приобрела навыки, которые смогу использовать в дальнейшей жизни. Окунулась в мир веб-дизайна. Оказалось, это очень интересная отрасль, и опыт, который я получила, бесценный! Это потрясающе! Надеюсь, что в следующем году смогу поучаствовать снова, – отметила Василиса Фомич.

Добавим, что 24 мая станут известны победители сезона проекта «Точка опоры» в Верхней Пышме – ещё одном городе-участнике профориентационного проекта.


Фотографии

49@

АКТУАЛЬНО

1
2
3
  • Я МЕЧТАЮ

    Акция «Я МЕЧТАЮ» направлена на помощь детям, нуждающимся в современных бионических протезах рук.


    Чтобы оказать посильную помощь – наведите камеру смартфона на QR-код.


    Любая сумма бесценна.

  • Повседневная благотворительность Проект направлен на оказание помощи детям с онкологическими заболеваниями центральной нервной системы. Программа реализуется совместно с Банком Синара и Газэнергобанком в Областной детской клинической больницей (г. Екатеринбург) и Калужской областной клинической детской больницей. Дети ждут Вашей помощи
    На 10.11.2023 года 
    собрано 
    43 763 583, 47 руб.






  • Детская больница без боли Цель проекта – широкое распространение самых современных малоинвазивных методик при проведении манипуляций и хирургических вмешательств в рамках лечения маленьких пациентов Областной детской клинической больницы в Екатеринбурге.
Описание проекта
* - обязательные поля