Новости

5 октября 2017
Игроки ФК «Урал-2» в третий раз встретились с юными полевчанами

Визиты именитых футболистов в Полевской стали доброй традицией. В третий раз состоялась встреча воспитанников Социально-реабилитационного центра для несовершеннолетних № 2 г. Полевской и их кумиров на поле стадиона «Школьник».

ФК «Урал-2» приехал в Полевской по приглашению Полевской федерации футбола в рамках празднования 100-летия городского футбола. Игроки проводили мастер-класс для учеников спортивной школы. А благотворительный фонд «Синара» на это мероприятие пригласил воспитанников реабилитационного центра – они уже давно с нетерпением ждали новой встречи с футболистами.

Воспитатель социально-реабилитационного центра №2 Надежда Шепотинник рассказала, что дети каждый раз очень ждут эти встречи, уже успели подружиться со многими футболистами, созваниваются с ними, переписываются в соцсетях. «Сегодня все утро ребята готовятся: пекут пироги, накрывают столы», – сказала воспитатель.

Мастер-класс начался с разминки, где в роли детских тренеров выступили игроки «Урала-2». После разминки параллельно прошло два матча. В одной игре победу одержали дети, а в другой встрече в серии пенальти точнее оказались профессионалы. После матчей «Урал-2» традиционно отправился в гости к ребятам из детского дома. Футболисты подарили детям мячи и другие сувениры.

Футболист ФК «Урал-2» полевчанин Александр Щербаков отметил: «С удовольствием поддерживаем эту благотворительную акцию. Каждый раз только с положительными эмоциями приезжаю в родной город». Его поддержал игрок «Урал-2» Резо Гавтадзе: «Полевской всегда в наших сердцах, мы прожили здесь долго, играли в футбол! Жаль, что в нашем детстве таких мероприятий не было. Встреча с действующими игроками – это пример для мальчишек, как нужно работать над собой, развиваться». 


Фотографии

49@

АКТУАЛЬНО

1
2
3
  • Я МЕЧТАЮ

    Акция «Я МЕЧТАЮ» направлена на помощь детям, нуждающимся в современных бионических протезах рук.


    Чтобы оказать посильную помощь – наведите камеру смартфона на QR-код.


    Любая сумма бесценна.

  • Повседневная благотворительность Проект направлен на оказание помощи детям с онкологическими заболеваниями центральной нервной системы. Программа реализуется совместно с Банком Синара и Газэнергобанком в Областной детской клинической больницей (г. Екатеринбург) и Калужской областной клинической детской больницей. Дети ждут Вашей помощи
    На 10.11.2023 года 
    собрано 
    43 763 583, 47 руб.






  • Детская больница без боли Цель проекта – широкое распространение самых современных малоинвазивных методик при проведении манипуляций и хирургических вмешательств в рамках лечения маленьких пациентов Областной детской клинической больницы в Екатеринбурге.
Описание проекта
* - обязательные поля