Новости

6 октября 2017
В рамках проекта «Повседневная благотворительность» за 9 месяцев собрано 13,6 миллионов рублей

Совместный проект благотворительного фонда «Синара», СКБ-банка и «Газэнергобанка» «Повседневная благотворительность» реализуется уже более двух лет. За весь проект сумма сборов составила почти 20 миллионов рублей, а за последние полгода удалось пополнить копилку проекта на 13 653 945 рублей.

За это время Благотворительный фонд «Синара» перечислил средства на лечение 8 детей. В числе благополучателей девятилетняя Кристина Корзинина из поселка Бобровского (Сысертский район). Для нее фонд перечислил 633 500 рублей. Заболевание у ребенка обнаружили не сразу: появившиеся головные боли у девочки стали тревожным звоночком для ее мамы. После посещения врача по месту жительства Кристину госпитализировали. Только когда состояние ребенка резко ухудшилось, ее направили в ГКБ №40 (г. Екатеринбург), где МРТ показала опухоль. Врачи провели операцию по удалению образования. А теперь Кристина проходит курс лучевой и химиотерапии.

Восьмилетнему Кириллу Морозову в декабре 2016 года провели обследование МРТ головного мозга, которая показала опухоль лобной доли. В короткие сроки мальчику сделали операцию по удалению образования. С января 2017 года он получает лечение и полный комплекс обследований для исключения метастазов в Центре онкологии и гематологии. Фонд оплатил мальчику пять наименований дорогостоящих препаратов на общую сумму более 800 тысяч рублей.

Еще одному благополучателю Ломову Кириллу 14 лет. Семья мальчика живет в Нижнем Тагиле. Мама Кирилла скончалась от рака печени через год после его рождения. Отец один воспитывает Кирилла и его старшую сестру. В 2012 году у ребенка начались судороги и головные боли. Мальчика госпитализировали в ГКБ №40, где провели операцию по удалению опухоли. Кирилл прошел курс поддерживающей терапии, и врачи наблюдали ремиссию заболевания. Однако в 2016 году ПЭТ КТ показала, что на том же месте растет другая опухоль. С января 2017 года Кирилл госпитализирован в ОДКБ №1 и снова проходит курс терапии, для которой необходимы дорогостоящие лекарственные препараты на сумму почти 760 000 рублей. Благодаря пожертвованиям участников проекта БФ «Синара» полностью оплатил необходимые медикаменты.

Эвелина Устьянцева из Верхней Туры также получила помощь от БФ «Синара» в размере 510 592 рублей. В 2013 году на профосмотре офтальмолог обнаружил у трехлетней Эвелины атрофию зрительного нерва. В течение нескольких лет у девочки заметно упала острота зрения. В 2017 году проведенное МРТ выявило диффузное объемное образование в районе зрительных нервов. Также обнаружились очаги в подкорковых структурах и стволе мозга. С июня малышка начала лечение в Центре онкологии и гематологии ОДКБ №1. Эвелине необходимо пройти несколько курсов полихимиотерапии и различных обследований.

В июне 2017 года Анжелика Дерепа окончила курсы по подготовке к школе. В это же время родители отметили, что девочка стала уставать больше обычного, появились вялость, сонливость и головные боли. Мама Анжелики обратилась к врачу, он назначил обследования. МРТ и КТ показали отек мозга и опухоль. В ГКБ №40 ребенку сделали биопсию и шунтирование. С 19 августа Анжелика проходит химиолучевую терапию в онкоцентре ОДКБ №1. БФ «Синара» оплатил Анжелике лекарственные препараты на сумму 532 700 рублей.

Еще один ребенок отправился на обследование ПЭТ КТ с метионином в Санкт-Петербург, а два врача онкоцентра получили возможность посетить конференции и получить дополнительные знания, которые пригодятся в лечение детей.

Большое спасибо всем участникам проекта «Повседневная благотворительность». Благодаря Вам дети получают шанс на излечение!

49@

АКТУАЛЬНО

1
2
3
  • Я МЕЧТАЮ

    Акция «Я МЕЧТАЮ» направлена на помощь детям, нуждающимся в современных бионических протезах рук.


    Чтобы оказать посильную помощь – наведите камеру смартфона на QR-код.


    Любая сумма бесценна.

  • Повседневная благотворительность Проект направлен на оказание помощи детям с онкологическими заболеваниями центральной нервной системы. Программа реализуется совместно с Банком Синара и Газэнергобанком в Областной детской клинической больницей (г. Екатеринбург) и Калужской областной клинической детской больницей. Дети ждут Вашей помощи
    На 10.11.2023 года 
    собрано 
    43 763 583, 47 руб.






  • Детская больница без боли Цель проекта – широкое распространение самых современных малоинвазивных методик при проведении манипуляций и хирургических вмешательств в рамках лечения маленьких пациентов Областной детской клинической больницы в Екатеринбурге.
Описание проекта
* - обязательные поля