Новости

13 апреля 2018
Конкурс рисунков и «живые уроки» прошли в таганрогских школах

Конкурс рисунков на тему «Талантливые дети рисуют о ТАГМЕТе» завершил цикл «живых уроков», которые стали новым творческим этапом профориентационного проекта «Точка опоры» в Таганроге. Проект реализуется Благотворительным фондом «Синара» при поддержке Таганрогского металлургического завода и городского управления образования. В 2018 году «Точка опоры» проводится на территории Свердловской, Ростовской и Волгоградской областей с использованием гранта Президента Российской Федерации на развитие гражданского общества, предоставленного Фондом президентских грантов.

Участниками конкурса стали более трехсот учащихся шестых классов пяти таганрогских школ – №№ 21, 22, 23, 25/11 и 31. Сначала ребята побывали в цехах ТАГМЕТа на «живых уроках», общались с представителями рабочих профессий, задавали вопросы, открывая для себя мир карьерных возможностей. А затем нарисовали свое видение заводской жизни. При оценке работ комиссия учитывала уникальность, соответствие тематике конкурса, технику исполнения. 75 рисунков были выставлены в Музее трудовой и боевой Славы ТАГМЕТа. За несколько дней с экспозицией ознакомились порядка четырехсот человек. В завершение выставки состоялось торжественное награждение победителей и призеров. В дальнейшем рисунки будут оформлены в передвижную выставку и побывают на всех заводах Трубной металлургической компании, которые принимают участие в «Точке опоры».

«Точка опоры» ориентирована на учащихся шестых, восьмых и десятых классов средних школ Каменска-Уральского, Полевского, Верхней Пышмы, Таганрога и Волжского. Программными этапами проекта являются конкурс сочинений о профессиях, «живые уроки», интеллектуальная игра «Брейн-ринг», «Карьерный квест» для победителей и повышение квалификации для педагогов, задействованных в проекте. По итогам «Точки опоры» три школы-победительницы в каждом городе получат гранты на оборудование профильных классов на сумму в 100 тысяч рублей за первое место и в 80 тысяч – за второе и третье места.

Фотографии

49@

АКТУАЛЬНО

1
2
3
  • Я МЕЧТАЮ

    Акция «Я МЕЧТАЮ» направлена на помощь детям, нуждающимся в современных бионических протезах рук.


    Чтобы оказать посильную помощь – наведите камеру смартфона на QR-код.


    Любая сумма бесценна.

  • Повседневная благотворительность Проект направлен на оказание помощи детям с онкологическими заболеваниями центральной нервной системы. Программа реализуется совместно с Банком Синара и Газэнергобанком в Областной детской клинической больницей (г. Екатеринбург) и Калужской областной клинической детской больницей. Дети ждут Вашей помощи
    На 10.11.2023 года 
    собрано 
    43 763 583, 47 руб.






  • Детская больница без боли Цель проекта – широкое распространение самых современных малоинвазивных методик при проведении манипуляций и хирургических вмешательств в рамках лечения маленьких пациентов Областной детской клинической больницы в Екатеринбурге.
Описание проекта
* - обязательные поля