Новости

29 мая 2018
В Верхней Пышме определены победители проекта «Точка опоры – 2018»

Завершающее мероприятие в профориентационном проекте «Точка опоры – 2018» интеллектуальная игра «Брейн-ринг» состоялась в «Центре образования и профессиональной ориентации». За гранты от БФ «Синара» боролись десять школ ГО Верхняя Пышма.

Игра состояла из двух туров: устной презентации команд и интеллектуального поединка, где участники демонстрировали свои знания, полученные в ходе экскурсий и «живых» уроков на предприятиях. В своих презентациях команды рассказали о самых ярких и запоминающихся моментах проекта: пели частушки, песни, читали стихи, показывали видеоролики. В ходе брейн-ринга ребята идентифицировали предприятия с их логотипом, искали в филворде востребованные профессии города, вспоминали профессионализмы и подсчитывали семейный бюджет.

При подведении итогов игры учитывалась работа класса во время мероприятий по проекту в течение учебного года. Таким образом победителем стала школа № 3. Она получит грант в размере 100 тысяч рублей на оснащение профильного кабинета. Второе место заняла команда школы №25, а третье – школа №1. Они получат гранты в размере 80 тысяч рублей.

«Было интересно проверить свои знания о профессиях, вспомнить о том, что нам рассказывали на профориентационных уроках. Спасибо за предоставленную возможность поучаствовать в проекте», – делятся впечатлениями ребята из команды школы №1.

Школьники, которые завоевали для своей школы гранты, осенью отправятся на недельный «Карьерный квест» с насыщенной и интересной программой, где в развлекательной форме погрузятся в мир рабочих профессий. На «Карьерный квест» приедут победители еще из четырех городов: Полевского, Каменска-Уральского, Таганрога и Волжского.

ФОТО: https://vk.com/album-91448438_253976794 

49@

АКТУАЛЬНО

1
2
3
  • Я МЕЧТАЮ

    Акция «Я МЕЧТАЮ» направлена на помощь детям, нуждающимся в современных бионических протезах рук.


    Чтобы оказать посильную помощь – наведите камеру смартфона на QR-код.


    Любая сумма бесценна.

  • Повседневная благотворительность Проект направлен на оказание помощи детям с онкологическими заболеваниями центральной нервной системы. Программа реализуется совместно с Банком Синара и Газэнергобанком в Областной детской клинической больницей (г. Екатеринбург) и Калужской областной клинической детской больницей. Дети ждут Вашей помощи
    На 10.11.2023 года 
    собрано 
    43 763 583, 47 руб.






  • Детская больница без боли Цель проекта – широкое распространение самых современных малоинвазивных методик при проведении манипуляций и хирургических вмешательств в рамках лечения маленьких пациентов Областной детской клинической больницы в Екатеринбурге.
Описание проекта
* - обязательные поля