Новости

31 мая 2018
Закрыт одиннадцатый сезон проекта «Большая музыка для маленьких сердец»

Очередной сезон просветительского проекта Благотворительного фонда «Синара» и Свердловской государственной академической филармонии «Большая музыка для маленьких сердец» завершен. За это время артисты СГАФ дали по 4 разных концерта для воспитанников из 8 детских социальных учреждений Свердловской области.

Целью проекта является адаптация и гармоничное развитие детей оставшихся без попечения родителей посредством классической, современной и народной музыки.

В сентябре почти 400 детей принимали в гости Лауреата международных конкурсов и фестивалей квартет «Феникс». Новая программа «Берегите природу!» раскрыла ребятам красоту окружающего мира, запечатлённую в музыке Н.А. Римского-Корсакова, А. Бызова, А. Пархоменко и других известных композиторов. Музыканты квартета прекрасно рассказывают о музыке и общаются с детьми, демонстрируют им свои любимые инструменты – домру, бас-балалайку, кларнет, саксофон, аккордеон и ударные.

В преддверии Нового Года концерты на тему «Музыкальный серпантин» прошли при участии Деда Мороза и Снегурочки. Артисты филармонии подарили детям много радости и праздничное настроение. С особенным волнением ребята ждали концерта Лауреата международных конкурсов и фестивалей – ансамбля «АЮШКА», который давал выступления в апреле. Каждая встреча с музыкантами приносит ребятам истинное удовольствие. Закрывал череду музыкальных выступлений эксперимент – литературно-музыкальные зарисовки «Поговорим о профессиях». Новые концерты артисты филармонии дадут ребятам уже осенью.

«Каждый концерт мы наблюдаем на лицах у детей неподдельный интерес к творчеству великих композиторов. Под веселую музыку некоторые малыши радостно несутся в пляс. И это удивительно, потому что многие из них обычно закрыты перед новыми людьми. Нам очень приятно видеть, как музыка преображает наших воспитанников», – делится Ольга Буторина, культорганизатор Социально-реабилитационного центра для несовершеннолетних №1.

Фотографии

49@

АКТУАЛЬНО

1
2
3
  • Я МЕЧТАЮ

    Акция «Я МЕЧТАЮ» направлена на помощь детям, нуждающимся в современных бионических протезах рук.


    Чтобы оказать посильную помощь – наведите камеру смартфона на QR-код.


    Любая сумма бесценна.

  • Повседневная благотворительность Проект направлен на оказание помощи детям с онкологическими заболеваниями центральной нервной системы. Программа реализуется совместно с Банком Синара и Газэнергобанком в Областной детской клинической больницей (г. Екатеринбург) и Калужской областной клинической детской больницей. Дети ждут Вашей помощи
    На 10.11.2023 года 
    собрано 
    43 763 583, 47 руб.






  • Детская больница без боли Цель проекта – широкое распространение самых современных малоинвазивных методик при проведении манипуляций и хирургических вмешательств в рамках лечения маленьких пациентов Областной детской клинической больницы в Екатеринбурге.
Описание проекта
* - обязательные поля