Новости

8 июня 2018
В Таганроге наградили победителей профориентационного проекта «Точка опоры – 2018»

В Таганроге подвели итоги проекта «Точка опоры – 2018», реализуемого БФ «Синара» и Таганрогским металлургическим заводом (ТАГМЕТ, входит в Трубную Металлургическую Компанию) при поддержке Фонда президентских грантов. Награждение школ-победителей сертификатами на оборудование профильных классов прошло в торжественной обстановке с участием Управляющего директора ПАО «ТАГМЕТ» Сергея Билана.

Всего в проекте приняли участие 793 учащихся пяти школ Таганрога. Лучшими по итогам конкурсов признаны школа № 21 (I место), школа № 23 (II место) и школа № 22 (III место). Победители получили гранты в размере 100 тысяч за первое место и 80 тысяч за второе и третье места. Эти деньги они потратят на оборудование кабинетов по профессиональной ориентации учащихся и изучению естественно-научных предметов.

– Проект «Точка опоры» направлен на то, чтобы обеспечить нашу молодежь достойной, высокооплачиваемой, интересной работой, – подчеркнул управляющий директор ТАГМЕТа Сергей Билан. – Наша цель в этом проекте – поднять престиж инженерных и рабочих профессий, чтобы дети имели возможность реализовать себя здесь и обеспечить достойное будущее себе и процветание своему городу.

Его поддержала заместитель главы города Таганрога по социальным вопросам Ирина Голубева:

– Спасибо за то, что этот инновационный проект появился у нас в городе. Мы намерены его продолжать дальше. Мы в этом очень заинтересованы!

Теперь команды детей из объявленных школ ждут познавательные осенние каникулы на «Карьерном квесте» в Свердловской области, экскурсии на свердловские заводы ТМК и Группы Синара, знакомство с Екатеринбургом и участниками «Точки опоры – 2018» из других городов.

Проект «Точка опоры» стартовал в 2013 году в Свердловской области по инициативе Благотворительного фонда «Синара» и при участии ТМК. С 2018 года благодаря Фонду президентских грантов проект реализуется в Волгоградской и Ростовской областях. Поддержку проекту оказывают Управления образования городов-участников. В рамках проекта учащиеся знакомятся с производственными предприятиями ТМК и Группы Синара, получают информацию о наиболее востребованных рабочих профессиях, развивают свои творческие способности. На сегодняшний день проект охватывает 2500 школьников.

49@

АКТУАЛЬНО

1
2
3
  • Я МЕЧТАЮ

    Акция «Я МЕЧТАЮ» направлена на помощь детям, нуждающимся в современных бионических протезах рук.


    Чтобы оказать посильную помощь – наведите камеру смартфона на QR-код.


    Любая сумма бесценна.

  • Повседневная благотворительность Проект направлен на оказание помощи детям с онкологическими заболеваниями центральной нервной системы. Программа реализуется совместно с Банком Синара и Газэнергобанком в Областной детской клинической больницей (г. Екатеринбург) и Калужской областной клинической детской больницей. Дети ждут Вашей помощи
    На 10.11.2023 года 
    собрано 
    43 763 583, 47 руб.






  • Детская больница без боли Цель проекта – широкое распространение самых современных малоинвазивных методик при проведении манипуляций и хирургических вмешательств в рамках лечения маленьких пациентов Областной детской клинической больницы в Екатеринбурге.
Описание проекта
* - обязательные поля