Новости

11 декабря 2018
В #ЩедрыйВторник сотрудники предприятий ТМК и Группы Синара организовали эко-акцию

В #ЩедрыйВторник в пяти городах России на предприятиях ТМК и Группы Синара прошла благотворительная корпоративная акция «Впиши себя в природу!». В течение недели Волжский трубный завод, Синарский трубный завод, Северский трубный завод, Таганрогский металлургический завод, СКБ-Банк, ТМК Чермет, Группа Синара и ТМК собирали средства, корма, амуницию, лекарства и старые теплые вещи в пользу животных. В общей сложности сотрудникам удалось собрать более 60 тысяч рублей, более 100 кг кормов. Организатором акции выступил Благотворительный фонд «Синара». В этом году идею акции предложили участники молодежной научно-практической конференции «Горизонты 2018».

Любой желающий мог не только пожертвовать средства или необходимое для животных, но и принять участие во флешмобе. На предприятиях, рядом с местом сбора средств, висели баннеры. Каждый желающий мог внести пожертвование и раскрасить изображенное на плакате животное, приклеив наклейку.

В Екатеринбурге собранные средства пойдут на годовую опеку животных, которые содержатся в муниципальном зоопарке. В Полевском благополучателем выбран Общественный Фонд помощи бездомным животным «Добрые руки». Средства, привлеченные в ходе акции, пошли на приобретение кормов для содержащихся там животных. Много было собрано теплых старых вещей, которыми волонтеры приюта будут утеплять вольеры на зиму. Все, что удалась аккумулировать в Каменске-Уральском, будет направлено в Центр здоровья и гигиены животных «Дарби» на помощь кошкам и собакам. Дополнительно на СинТЗ в столовых завода прошла благотворительная ярмарка, в рамках которой заводчане могли приобрести свежую выпечку, а вырученные средства пошли в общую копилку. Сотрудники Волжского трубного завода собирали средства, корма и амуницию для приюта брошенных животных «Островок надежды» в п. Погромном, расположенном в пригороде Волжского. В Таганроге все пожертвования #ЩедрогоВторника будут направлены на помощь местному зоопарку.

«Благотворительная акция #ЩедрыйВторник – это отличная идея, которую поддерживают во всем мире, – говорит Наталья Левицкая, президент БФ «Синара». – Благодаря ей именно в этот день происходит нечто очень важное, соединяющее многих неравнодушных людей. Фонд уже в третий раз выступает с инициативой проведения различных мероприятий в Международный день благотворительности. В этом году при поддержке коллег на всех заводах ТМК нам удалось провести единую акцию, я искренне признательна всем организаторам на предприятиях. Очень ценно, что свой вклад в разработку проекта внесли участники форума «Горизонты». Для нас важен новый взгляд, поиск новых форм и направлений в рамках «корпоративного гражданства». Здесь ключевое – это добровольное участие сотрудников, поэтому за счет таких акций мы стремимся изменить общий настрой, в котором есть не только милосердная составляющая, но и творческая, вовлекающая единомышленников и объединяющая наш большой коллектив».

Фотографии

49@

АКТУАЛЬНО

1
2
3
  • Я МЕЧТАЮ

    Акция «Я МЕЧТАЮ» направлена на помощь детям, нуждающимся в современных бионических протезах рук.


    Чтобы оказать посильную помощь – наведите камеру смартфона на QR-код.


    Любая сумма бесценна.

  • Повседневная благотворительность Проект направлен на оказание помощи детям с онкологическими заболеваниями центральной нервной системы. Программа реализуется совместно с Банком Синара и Газэнергобанком в Областной детской клинической больницей (г. Екатеринбург) и Калужской областной клинической детской больницей. Дети ждут Вашей помощи
    На 10.11.2023 года 
    собрано 
    43 763 583, 47 руб.






  • Детская больница без боли Цель проекта – широкое распространение самых современных малоинвазивных методик при проведении манипуляций и хирургических вмешательств в рамках лечения маленьких пациентов Областной детской клинической больницы в Екатеринбурге.
Описание проекта
* - обязательные поля