Новости

13 декабря 2018
Передвижная экспозиция с рисунками таганрогских школьников путешествует по Свердловской области

25 лучших работ школьников, которые легли в основу выставки «Моя профессия», до конца учебного года побывают в городах-участниках проекта «Точка опоры». С августа по октябрь экспозиция украшала музей Синарского трубного завода, где проходили организованные экскурсии для молодых работников завода. С ноября выставка переехала в Полевской в Центре развития творчества им. П.П. Бажова. До конца февраля все участники проекта посетят экспозицию с экскурсиями и «живыми уроками». Затем выставка отправится в Верхнюю Пышму.

В 2018 году в рамках «Точки опоры» в Таганроге впервые прошел конкурс рисунков, который стал одним из промежуточных этапов профориентационного проекта. Из 75 работ школьников были отобраны лучшие. Из них и была сформирована выставка. Новая форма оказалась настолько интересной для школьников, что с текущего сезона конкурс рисунков стал одним из основных этапов профориентационного проекта для восьми городов-участников.

Конкурс рисунков на тему «Талантливые дети рисуют о ТАГМЕТе» завершил цикл «живых уроков» в сезоне 2017/18. Участниками конкурса стали более трехсот учащихся шестых классов пяти таганрогских школ. Сначала ребята побывали в цехах ТАГМЕТа на «живых уроках», общались с представителями рабочих профессий, задавали вопросы, открывая для себя мир карьерных возможностей. А затем изложили свое видение заводской жизни в виде рисунков. При оценке работ комиссией учитывались их уникальность, соответствие тематике конкурса, техника исполнения. 75 рисунков были выставлены в Музее трудовой и боевой Славы ТАГМЕТа. За несколько дней с экспозицией ознакомились порядка четырехсот человек. В завершение выставки состоялось торжественное награждение победителей и призеров.

Профориентационный проект «Точка опоры» реализуется Благотворительным фондом «Синара» при поддержке заводов ТМК и местных Управлений образования. В 2018 году «Точка опоры» проводился на территории Свердловской, Ростовской и Волгоградской областей, а в новом сезоне присоединились еще и Орловская, Ульяновская и Курганская области. В рамках проекта учащиеся знакомятся с производственными предприятиями ТМК и Группы Синара, получают информацию о наиболее востребованных рабочих профессиях, развивают свои творческие способности. На сегодняшний день проект охватывает 4000 школьников.


Фотографии

49@

АКТУАЛЬНО

1
2
3
  • Я МЕЧТАЮ

    Акция «Я МЕЧТАЮ» направлена на помощь детям, нуждающимся в современных бионических протезах рук.


    Чтобы оказать посильную помощь – наведите камеру смартфона на QR-код.


    Любая сумма бесценна.

  • Повседневная благотворительность Проект направлен на оказание помощи детям с онкологическими заболеваниями центральной нервной системы. Программа реализуется совместно с Банком Синара и Газэнергобанком в Областной детской клинической больницей (г. Екатеринбург) и Калужской областной клинической детской больницей. Дети ждут Вашей помощи
    На 10.11.2023 года 
    собрано 
    43 763 583, 47 руб.






  • Детская больница без боли Цель проекта – широкое распространение самых современных малоинвазивных методик при проведении манипуляций и хирургических вмешательств в рамках лечения маленьких пациентов Областной детской клинической больницы в Екатеринбурге.
Описание проекта
* - обязательные поля