Новости

29 января 2019
Благотворительный фонд «Синара» организовал для детей из детских домов «Счастливый Новый год»

В дни новогодних каникул Благотворительный фонд «Синара» организовал посещение новогодних представлений для воспитанников из социальных учреждений Свердловской области. 76 детей приехали из четырех социальных центров Каменска-Уральского и Полевского на «СуперЁлку», которая проходила в Экспо-центре, и на мюзикл «Первый Новый год» в Ельцин Центре.

38 полевчан и 38 каменцев получили возможность весь день 25 декабря кататься на аттракционах в Экспо-центре, а после посетить спектакль «Супер Богатырь» – классическая сказка на новый лад, где Иван Царевич вступает в схватку с Кощеем Бессмертным за свою невесту Марью-Красу. Детям очень понравилось интерактивное общение с супергероями, интересное наполнение аттракционами, дружелюбные собачки, увлекательное шоу мыльных пузырей и другие активности.

Для 50 ребят были организованы дополнительные поездки в Ельцин Центр в январе, где они смогли посетить мюзикл «Живого театра» под руководством А. А. Пантыкина. Сюжет этого увлекательного музыкального спектакля прост. Зимой все медведи впадают в спячку, но верные товарищи Снегирь и Хомяк решили не дать уснуть Медвежонке, чтобы она встретила праздник вместе с ними. Однако коварная Выдра Семеновна мешала друзьям осуществить их план.

«В этом году мне очень понравились спектакли! И аттракционы были очень классными! Уходить не хотелось. Жалко, что Новый год бывает так редко. Спасибо организаторам за такой праздник и подарки», – говорит Елизавета из Полевского. В прошлом году она уже посещала «КосмоЁлку» и Ельцин Центр, поэтому ей есть с чем сравнивать.

Новогодние представления ребята посетили в рамках ежегодной именной программы БФ «Синара» «Счастливый Новый год» для детей из детских домов Свердловской области. Ежегодно в период зимних каникул фонд организует для воспитанников из областных детских домов посещение новогодних мероприятий в Екатеринбурге. В разные годы дети побывали на представлениях в цирке, в Свердловской государственной академической филармонии, Театре юного зрителя и в других культурно-развлекательных учреждениях столицы Урала.

«Очень важно, что в суете предновогодних праздников, во время каникул мы находим возможность подарить детям праздник. Так приятно начинать год с добрых дел, обогащать детей позитивными эмоциями, радостью и путешествиями!» – отмечает президент БФ «Синара» Наталья Левицкая.

49@

АКТУАЛЬНО

1
2
3
  • Я МЕЧТАЮ

    Акция «Я МЕЧТАЮ» направлена на помощь детям, нуждающимся в современных бионических протезах рук.


    Чтобы оказать посильную помощь – наведите камеру смартфона на QR-код.


    Любая сумма бесценна.

  • Повседневная благотворительность Проект направлен на оказание помощи детям с онкологическими заболеваниями центральной нервной системы. Программа реализуется совместно с Банком Синара и Газэнергобанком в Областной детской клинической больницей (г. Екатеринбург) и Калужской областной клинической детской больницей. Дети ждут Вашей помощи
    На 10.11.2023 года 
    собрано 
    43 763 583, 47 руб.






  • Детская больница без боли Цель проекта – широкое распространение самых современных малоинвазивных методик при проведении манипуляций и хирургических вмешательств в рамках лечения маленьких пациентов Областной детской клинической больницы в Екатеринбурге.
Описание проекта
* - обязательные поля