Новости

14 февраля 2019
Повседневная благотворительность в действии: в 2018 году более 8 миллионов рублей, собранных в рамках проекта БФ «Синара», направлены на покупку препаратов для онкобольных детей, медицинского оборудования и обучение врачей

В рамках совместного проекта «Повседневная благотворительность» Благотворительного фонда «Синара», СКБ-банка и Газэнергобанка в 2018 году помощь в оплате дорогостоящих препаратов получили десять детей, которые проходят лечение в Центре онкологии гематологии Областной детской клинической больницы (г. Екатеринбург). Медикаменты приобретались на средства, пожертвованные физическими лицами, которые постоянно пользуются Картой добра или вкладом «Обыкновенное чудо», а также оставили сдачу в кассе любого из отделений банков-партнеров или приняли участие в благотворительных забегах «Бежим с добром!» в Полевском, Каменске-Уральском и Людиново, велопробеге «Спешим с добром!». Так, за 2018 год удалось собрать 8 миллионов 71 тысячу рублей.

Кроме традиционной помощи детям в оплате лечения от онкогематологических заболеваний ЦНС, на собранные средства было приобретено медицинское оборудование в Калужскую областную клиническую детскую больницу, а именно компьютерный 4-х канальный тромбоэластометр со стартовым набором реагентов, который позволяет определять количество тромбоцитов в крови. Это очень важно, ведь на основании полученных результатов лечащий врач сможет принять оперативное решение по дальнейшему лечению. Оборудование было установлено в феврале и уже полноценно функционирует.

Также в течение 2018 года два врача ОДКБ (г. Екатеринбург) получили возможность принять участие в международной конференции по нефробластоме под эгидой Международного общества детских онкологов, а еще три медсестры поучаствовали в Школе медицинских сестер в рамках VII съезда детских онкологов. На собранные средства на забеге «Бежим с добром!» в Каменске-Уральском была приобретена мебель для хирургического отделения Каменской городской больницы.

Наталья Левицкая, президент БФ «Синара»: «Проект «Повседневная благотворительность» уже четвертый год помогает собирать средства на лечение детей, которым наша помощь очень необходима. С 2015 года всем вместе нам удалось сделать так много, а именно дать шансы 36-ти маленьким пациентам Центра онкологии и гематологии на выздоровление и возвращение к своим друзьям, близким и родным. Десяти ребятам, которые в разные годы стали благополучателями, это удалось. Спасибо за это каждому участнику проекта!». 

49@

АКТУАЛЬНО

1
2
3
  • Я МЕЧТАЮ

    Акция «Я МЕЧТАЮ» направлена на помощь детям, нуждающимся в современных бионических протезах рук.


    Чтобы оказать посильную помощь – наведите камеру смартфона на QR-код.


    Любая сумма бесценна.

  • Повседневная благотворительность Проект направлен на оказание помощи детям с онкологическими заболеваниями центральной нервной системы. Программа реализуется совместно с Банком Синара и Газэнергобанком в Областной детской клинической больницей (г. Екатеринбург) и Калужской областной клинической детской больницей. Дети ждут Вашей помощи
    На 10.11.2023 года 
    собрано 
    43 763 583, 47 руб.






  • Детская больница без боли Цель проекта – широкое распространение самых современных малоинвазивных методик при проведении манипуляций и хирургических вмешательств в рамках лечения маленьких пациентов Областной детской клинической больницы в Екатеринбурге.
Описание проекта
* - обязательные поля