Новости

2 апреля 2019
Около 70 школьников примут участие в съемках реалити-шоу «Билет в профессию»

В четвертом этапе профориентационного проекта «Точка опоры» примут участие школьники из Каменска-Уральского, Полевского, Орла, Кургана, Ульяновска, Таганрога и Верхней Пышмы. Уже сейчас съемки проходят на производственных площадках Трубной Металлургической Компании и предприятий Группы Синара.

В Верхней Пышме 11 школьников примерят на себя роли администратора гостиничного комплекса, фармацевта, парикмахера, медицинской сестры, секретаря судебного заседания и журналиста. Слесарем-механиком по испытанию установок и аппаратуры и слесарем механосборочных работ ребята смогут побывать на заводе «Уральские локомотивы». Ролик, в котором Анастасия Гребенкина стала педагогом на один день, уже вышел на местном телеканале.

На Таганрогском металлургическом заводе будут изготовлены сюжеты о таких профессиях, как нагревальщик металла, резчик труб и заготовок, газорезчик, инженер-технолог и метролог. Все ролики сейчас находятся в производстве; в эфир реалити-шоу выйдет уже в мае.

В Полевском в шоу «Билет в профессию» примут участие дети из школ №№ 4, 14, 18, пос. Станционный-Полевской, а также из Центра социальной помощи семье и детям. Ребята узнают о профессиях фельдшера скорой медицинской помощи, учителя технологии в начальных классах, резчика лома, оператора пульта управления и лаборанта медицинского анализа. Сюжеты будут выходить на местном телеканале в апреле и мае.

На предприятиях СТМ-Сервиса, который только в этом году присоединился к проекту, в Орле, Ульяновске и Кургане начались съемки при участии 17 школьников. Ребята пройдут свою первую в жизни однодневную стажировку в локомотивном депо, где на сервисное обслуживание встают поезда. Школьники смогут погрузиться в профессии слесаря подвижного состав, дефектоскописта магнитного и ультразвукового контроля, контролера станочных и слесарных работ, машиниста крана, мастера участка производства, электрогазосварщика, специалист по подготовке кадров и другие. Все выпуски реалити-шоу выйдут в мае на официальных страницах проекта в социальной сети «Вконтакте» (https://vk.com/project_tochka) и на Youtube.

В Каменске-Уральском «Билет в профессию» проходит немного в другом формате: почти 30 школьников посещают экскурсию в Госархиве, а далее – на учебный полигон с тренажерами, имитирующими работу на производственных станках в цехе Синарского трубного завода.

Все выпуски реалити-шоу «Билет в профессию» можно посмотреть на официальном канале проекта на Youtube (https://www.youtube.com/channel/UCkS_7iZl0hKIvztY38zK0RA)

Фотографии

49@

АКТУАЛЬНО

1
2
3
  • Я МЕЧТАЮ

    Акция «Я МЕЧТАЮ» направлена на помощь детям, нуждающимся в современных бионических протезах рук.


    Чтобы оказать посильную помощь – наведите камеру смартфона на QR-код.


    Любая сумма бесценна.

  • Повседневная благотворительность Проект направлен на оказание помощи детям с онкологическими заболеваниями центральной нервной системы. Программа реализуется совместно с Банком Синара и Газэнергобанком в Областной детской клинической больницей (г. Екатеринбург) и Калужской областной клинической детской больницей. Дети ждут Вашей помощи
    На 10.11.2023 года 
    собрано 
    43 763 583, 47 руб.






  • Детская больница без боли Цель проекта – широкое распространение самых современных малоинвазивных методик при проведении манипуляций и хирургических вмешательств в рамках лечения маленьких пациентов Областной детской клинической больницы в Екатеринбурге.
Описание проекта
* - обязательные поля