Новости

17 апреля 2019
В Полевском состоялось торжественное открытие проекта «Тепло души в моих руках»

Проект Детской школы искусств г. Полевского стал одним из победителей Грантового конкурса Благотворительного фонда «Синара» во втором этапе 2018 года. В апреле состоялось мероприятие, давшее старт проекту, нацеленному на сохранение национальной культуры, приобщение подрастающего поколения к народным традициям, истокам самобытности народа Уральского региона через работу с глиной.

На открытии гостей приветствовали с караваем и песней, а в выставочном зале продемонстрировали работы воспитанников, выполненные в технике лепки. Все желающие могли попробовать свои силы на новых гончарных кругах, которые были закуплены на средства гранта. Участники праздника смогли самостоятельно слепить из глины сувениры: кружку и декоративную рыбку.

В рамках проекта запланированы мастер-классы, выставки и праздничные концерты для учащихся художественного отделения ДШИ и воспитанников дошкольных образовательных учреждений, в том числе и с ОВЗ. А со следующего учебного года курс «Лепка из глины» войдет в школьную программу и станет одним из основных предметов для юных художников и скульпторов.

«Мы очень рады, что Детская школа искусств, так сильно нуждавшаяся в полноценной гончарной мастерской, стала одним из обладателей грантов БФ «Синара». Благодаря проекту «Тепло души в моих руках» перед ребятами открываются новые возможности в творческой самореализации. Раньше на уроках лепки учащиеся осваивали только пластилин. Теперь у них появилась возможность познакомиться с новым для них видом искусства», – говорит Алексей Рябухин, директор по управлению персоналом Северского трубного завода, член Правления Благотворительного фонда «Синара».


Фотографии

49@

АКТУАЛЬНО

1
2
3
  • Я МЕЧТАЮ

    Акция «Я МЕЧТАЮ» направлена на помощь детям, нуждающимся в современных бионических протезах рук.


    Чтобы оказать посильную помощь – наведите камеру смартфона на QR-код.


    Любая сумма бесценна.

  • Повседневная благотворительность Проект направлен на оказание помощи детям с онкологическими заболеваниями центральной нервной системы. Программа реализуется совместно с Банком Синара и Газэнергобанком в Областной детской клинической больницей (г. Екатеринбург) и Калужской областной клинической детской больницей. Дети ждут Вашей помощи
    На 10.11.2023 года 
    собрано 
    43 763 583, 47 руб.






  • Детская больница без боли Цель проекта – широкое распространение самых современных малоинвазивных методик при проведении манипуляций и хирургических вмешательств в рамках лечения маленьких пациентов Областной детской клинической больницы в Екатеринбурге.
Описание проекта
* - обязательные поля