Новости

29 апреля 2019
В Каменске-Уральском состоялась презентация проекта «Арт-гостиная»

В выставочном зале краеведческого музея г. Каменска-Уральского прошла презентация проекта «Арт-гостиная». Его цель – формирование концептуального пространства для творческих людей Каменска-Уральского. Проект реализуется на грантовые средства Благотворительного фонда «Синара».

Первые шаги уже сделаны: приобретена и смонтирована новая музейная подвесная система. Она была представлена в день открытия сборной выставки современных художников Екатеринбурга и Каменска-Уральского.

В ходе презентации проекта состоялась творческая встреча с членами Екатеринбургского отделения Союза художников России. Ученики художественных школ смогли лично пообщаться с авторами работ. Представленные в экспозиции картины различных жанров и техник, рисунки, кованая пластика и другие арт-объекты никого не оставили равнодушными.

Заведующая отделом выставочной и экспозиционной деятельности краеведческого музея Виктория Уренкова поблагодарила БФ «Синара» за возможность работать в новых условиях и отметила, что технологичная подвесная система имеет современный вид и позволяет оперативно и удобно для зрителей развешивать авторские работы по залу. А созданное пространство дает возможность творческим людям Каменска-Уральского обмениваться опытом и чаще представлять публике свои работы.

– Грантовый конкурс Благотворительного фонда «Синара» уже 12 лет помогает некоммерческому сектору претворять в жизнь социально значимые инициативы. Многие проекты, которые внесли качественные изменения в жизнь каменцев в культурной, образовательной, спортивной, реабилитационной сферах, остались бы на уровне идеи без финансовой поддержки благотворительного фонда, – отметил Директор по управлению персоналом, член правления БФ «Синара» Евгений Воротников. – При этом конкурс способствует развитию методической базы и экспертного уровня местных сообществ, помогая пиар-сопровождению, вовлечению волонтеров в реализацию проектов. А в конечном итоге – формированию и укреплению социально ответственного сообщества активных горожан Каменска-Уральского.

Фотографии

49@

АКТУАЛЬНО

1
2
3
  • Я МЕЧТАЮ

    Акция «Я МЕЧТАЮ» направлена на помощь детям, нуждающимся в современных бионических протезах рук.


    Чтобы оказать посильную помощь – наведите камеру смартфона на QR-код.


    Любая сумма бесценна.

  • Повседневная благотворительность Проект направлен на оказание помощи детям с онкологическими заболеваниями центральной нервной системы. Программа реализуется совместно с Банком Синара и Газэнергобанком в Областной детской клинической больницей (г. Екатеринбург) и Калужской областной клинической детской больницей. Дети ждут Вашей помощи
    На 10.11.2023 года 
    собрано 
    43 763 583, 47 руб.






  • Детская больница без боли Цель проекта – широкое распространение самых современных малоинвазивных методик при проведении манипуляций и хирургических вмешательств в рамках лечения маленьких пациентов Областной детской клинической больницы в Екатеринбурге.
Описание проекта
* - обязательные поля