Новости

17 июня 2019
Началась экспертиза заявок в Грантовом конкурсе БФ «Синара»

Завершился прием заявок на участие в Грантовом конкурсе Благотворительного фонда «Синара». Проекты от некоммерческих организаций из Свердловской области, г. Таганрога, г. Волжского и г. Орска принимались с 24 апреля по 5 июня включительно. Всего на конкурс поступило 55 проектов по шести направлениям: «Крепкий орешек», «Жизнь без границ», «Дорога домой», «Поверь в мечту!», «Родные просторы», «Культурное наследие». Проекты-победители I этапа 2019 года получат гранты на реализацию инициатив в размере до 200 тысяч рублей.

Все заявки принимались в электронном виде на сайте фонда (gk.bf-sinara.com/cabinet). Разработанная платформа полностью исключает бумажные носители и упрощает для грантополучателей многие процедуры. При этом фонд на этапе подачи сопровождает и администрирует каждую заявку. Сейчас все проекты распределены между независимыми экспертами. В составе экспертной комиссии впервые Татьяна Кансафарова (Свердловский областной союз промышленников и предпринимателей), Мария Певная (Агентство социальной информации, Уральский федеральный университет им. Б.Н. Ельцина), Александра Болдырева и Ольга Вохмянина (Форум доноров), Наталья Левицкая (БФ «Синара»).

До конца месяца этап первичной экспертизы завершится, по итогам сформируется шорт-лист проектов. Далее пройдет обсуждение при участии членов Правления БФ «Синара», тогда и будут определены некоммерческие организации, которые получат финансирование. Результаты Грантового конкурса Благотворительного фонда «Синара» станут известны в июле.

49@

АКТУАЛЬНО

1
2
3
  • Я МЕЧТАЮ

    Акция «Я МЕЧТАЮ» направлена на помощь детям, нуждающимся в современных бионических протезах рук.


    Чтобы оказать посильную помощь – наведите камеру смартфона на QR-код.


    Любая сумма бесценна.

  • Повседневная благотворительность Проект направлен на оказание помощи детям с онкологическими заболеваниями центральной нервной системы. Программа реализуется совместно с Банком Синара и Газэнергобанком в Областной детской клинической больницей (г. Екатеринбург) и Калужской областной клинической детской больницей. Дети ждут Вашей помощи
    На 10.11.2023 года 
    собрано 
    43 763 583, 47 руб.






  • Детская больница без боли Цель проекта – широкое распространение самых современных малоинвазивных методик при проведении манипуляций и хирургических вмешательств в рамках лечения маленьких пациентов Областной детской клинической больницы в Екатеринбурге.
Описание проекта
* - обязательные поля