Новости

15 октября 2019
Думаем глобально, действуем локально

На форуме «Горизонты» обсудили вектор развития корпоративной благотворительности. На фасилитационной сессии, организованной Благотворительным фондом «Синара», встретились 30 представителей ТМК и Группы Синара. Главной задачей совещания стала выработка совместных решений по дальнейшей реализации стратегии развития благотворительной деятельности компаний.

«При трансформации корпоративной благотворительности, которую мы сейчас запускаем, важно найти баланс. Необходимо сохранить традиции меценатства, существующие на заводах десятилетиями, а где-то и столетиями, а также выйти с этой базой на новый уровень», – сказал Председатель Правления Благотворительного фонда «Синара» Михаил Черепанов.

Участники встречи обсудили возможность организации федерального проекта на всех территориях присутствия ТМК и Группы Синара. В ходе сессии было принято решение, что каждое предприятие предложит свой проект. С помощью рейтингования вариантов будет выбрана программа для масштабного тиражирования в регионах. В настоящее время у фонда есть опыт проведения мероприятий федерального масштаба. Это профориентационный проект «Точка опоры», который в сезоне 2018/19 охватил 8 территорий и 4000 школьников. В этом учебном году в проекте участвуют 4 новых города: Калуга, Челябинск, Орск, Новосибирск. Кроме этого, в 2019 году в БФ «Синара» запущено два новых перспективных проекта, имеющих федеральный потенциал: «Лига управленцев» и «Детская больница без боли».

Фонд является эффективным инструментом создания позитивного имиджа предприятий, которые ведут активную работу на местах. Глобальный проект призван будет укрепить статус ТМК и Группы Синара как социально-ответственного глобального бизнеса. Заместитель генерального директора по организационному развитию-директор по персоналу и социальной политике ТМК Денис Нестеров предложил ежегодно выделять лучшие проекты, отмечать людей, которые выступают волонтёрами и активно участвуют в акциях. Для этого будет разработана система оценки, а также сформированы единые подходы к ведению благотворительной деятельности на предприятиях ТМК и Группы Синара. Кстати, участники «Горизонтов-2019» могут использовать уникальный шанс и придумать идею для общекорпоративной федеральной акции #ЩедрыйВторник2019.

Фотографии

49@

АКТУАЛЬНО

1
2
3
  • Я МЕЧТАЮ

    Акция «Я МЕЧТАЮ» направлена на помощь детям, нуждающимся в современных бионических протезах рук.


    Чтобы оказать посильную помощь – наведите камеру смартфона на QR-код.


    Любая сумма бесценна.

  • Повседневная благотворительность Проект направлен на оказание помощи детям с онкологическими заболеваниями центральной нервной системы. Программа реализуется совместно с Банком Синара и Газэнергобанком в Областной детской клинической больницей (г. Екатеринбург) и Калужской областной клинической детской больницей. Дети ждут Вашей помощи
    На 10.11.2023 года 
    собрано 
    43 763 583, 47 руб.






  • Детская больница без боли Цель проекта – широкое распространение самых современных малоинвазивных методик при проведении манипуляций и хирургических вмешательств в рамках лечения маленьких пациентов Областной детской клинической больницы в Екатеринбурге.
Описание проекта
* - обязательные поля