Новости

14 января 2020
42 ребенка с онкозаболеваниями получили помощь от БФ «Синара»

Фандрайзинговый проект «Повседневная благотворительность» Благотворительного фонда «Синара», СКБ-банка и Газэнергобанка собрал в 2019 году более 4,4 млн рублей. Сумма пожертвований сложилась из перечислений физических лиц, которые пользовались банковскими инструментами с благотворительной составляющей: картой добра, вкладами «Обыкновенное чудо» и «Сдачей в кассе». Кроме этого, участники благотворительных забегов «Бежим с добром!» в Екатеринбурге, Каменске-Уральском и Полевском и велопробега «Спешим с добром!» в Каменске-Уральском также внесли свой вклад в копилку проекта – почти полмиллиона рублей.

В 2019 году помощь получили шесть детей из Свердловской области, которые проходят лечение в онкоцентре Областной детской клинической больницы (ОДКБ г. Екатеринбург). Для них были приобретены дорогостоящие препараты на сумму 4,3 млн рублей для борьбы с онкологическими заболеваниями центральной нервной системы.

Еще 3,7 млн рублей были потрачены на приобретение медицинского оборудования. Для Калужской областной клинической детской больницы закуплена система фиксации головы и комплект микроинструментария для нейрохирургических вмешательств, расходные материалы для тромбоэластомера. Также три хирургические бинокулярные лупы были поставлены в ОДКБ (г. Екатеринбург).

При поддержке БФ «Синара» с целью повышения квалификации было организовано участие врача ОДКБ в 45 конгрессе Европейского общества трансплантации костного мозга и периферической крови (ЕВМТ).

Наталья Левицкая, президент БФ «Синара»: «Благодаря совместным усилиям и пожертвованиям в копилку проекта почти 300 тысяч человек, необходимую помощь получили 42 ребенка. Многие из них смогли справиться со своей болезнью – это наша общая радость и победа. Спасибо большое каждому участнику нашей программы, без вас это было бы невозможно!».


Фотографии

49@

АКТУАЛЬНО

1
2
3
  • Я МЕЧТАЮ

    Акция «Я МЕЧТАЮ» направлена на помощь детям, нуждающимся в современных бионических протезах рук.


    Чтобы оказать посильную помощь – наведите камеру смартфона на QR-код.


    Любая сумма бесценна.

  • Повседневная благотворительность Проект направлен на оказание помощи детям с онкологическими заболеваниями центральной нервной системы. Программа реализуется совместно с Банком Синара и Газэнергобанком в Областной детской клинической больницей (г. Екатеринбург) и Калужской областной клинической детской больницей. Дети ждут Вашей помощи
    На 10.11.2023 года 
    собрано 
    43 763 583, 47 руб.






  • Детская больница без боли Цель проекта – широкое распространение самых современных малоинвазивных методик при проведении манипуляций и хирургических вмешательств в рамках лечения маленьких пациентов Областной детской клинической больницы в Екатеринбурге.
Описание проекта
* - обязательные поля