Новости

6 марта 2020
В Каменске-Уральском выбрали лучшую школьную агитбригаду

В Каменске-Уральском прошел настоящий праздник рабочих профессий –конкурс агитбригад, который проводится ежегодно как этап профориентационного проекта «Точка опоры». Задача каждой агитбригады – рассказать ярко, ёмко и лаконично о специальностях, востребованных на Синарском трубном заводе (СинТЗ). 28 команд из местных школ сменяли друг друга на сцене и презентовали в сценках, песнях, танцах и стихах труд сварщика, фрезеровщика, токаря, повара, вальцовщика, термиста и других мастеров. Жюри конкурса составили представители СинТЗ и Управления образования Каменска-Уральского. Они оценивали степень подготовленности команд, актерское мастерство участников и постановку номера.

Третье место в конкурсе поделили между собой две школы: №19 Каменска-Уральского и Новоисетская школа Каменского городского округа. Ребята в формате шуточной битвы профессий рассказали о работе токаря и повара на заводе. Второе место у 15 школы, команда которой тоже посвятила свое веселое и красочное выступление ремеслу токаря. Образцовую агитбригаду представили ребята школы №31: они выступили слаженно, четко и артистично, рассказав сразу о нескольких профессиях СинТЗ. Высокие оценки членов жюри принесли команде победу в конкурсе.

По словам президента благотворительного фонда «Синара» Натальи Левицкой, конкурс агитбригад – самый творческий этап проекта «Точка опоры», он дает школьникам возможность раскрыть таланты и проявить артистизм, учит командной работе. «Очень важно, что в ходе подготовки к конкурсу участники изучают специфические особенности современных профессий, каждое выступление отражает отношение ребят к разным событиям и ситуациям, а также демонстрирует их творческое переосмысление предприятия и производства. Импровизации способствуют преодолению стереотипов у молодых людей, усиливают их эмоциональную вовлеченность, и главное – помогают обдумывать собственные траектории профессионального самоопределения», – отметила Наталья Левицкая.

Скоро участники «Точки опоры» снова встретятся на этапе «Брейн-ринг», по итогам которого определятся призеры текущего сезона проекта. Школы-победители получат денежные гранты на оснащение профильных кабинетов, а ребята, заработавшие для школ призовые места, осенью отправятся на Карьерный квест.

Фотографии

49@

АКТУАЛЬНО

1
2
3
  • Я МЕЧТАЮ

    Акция «Я МЕЧТАЮ» направлена на помощь детям, нуждающимся в современных бионических протезах рук.


    Чтобы оказать посильную помощь – наведите камеру смартфона на QR-код.


    Любая сумма бесценна.

  • Повседневная благотворительность Проект направлен на оказание помощи детям с онкологическими заболеваниями центральной нервной системы. Программа реализуется совместно с Банком Синара и Газэнергобанком в Областной детской клинической больницей (г. Екатеринбург) и Калужской областной клинической детской больницей. Дети ждут Вашей помощи
    На 10.11.2023 года 
    собрано 
    43 763 583, 47 руб.






  • Детская больница без боли Цель проекта – широкое распространение самых современных малоинвазивных методик при проведении манипуляций и хирургических вмешательств в рамках лечения маленьких пациентов Областной детской клинической больницы в Екатеринбурге.
Описание проекта
* - обязательные поля