Новости

11 марта 2020
Технологии для добрых дел: СКБ-банк и Делобанк реализовали возможность оплаты благотворительных платежей по QR-коду

СКБ-банк и Делобанк внедрили технологию оплаты благотворительных пожертвований по QR-коду через Систему быстрых платежей (СБП). Для перевода средств по QR-коду к сервису подключен благотворительный фонд «Синара». В настоящее время можно поддержать проект «Детская больница без боли», в будущем – список проектов расширится. Новая технология – «Куайринг», позволит благотворительному фонду «Синара» снизить комиссию за переводы в 5 раз.

Чтобы совершить перевод денежных средств, необходимо зайти на сайт благотворительного фонда «Синара» в раздел «Детская больница без боли» с телефона или компьютера, навести камеру на QR-код, после чего откроется мобильное приложение банка, поддерживающего СБП. Останется лишь ввести сумму благотворительного пожертвования, и платеж будет осуществлен. Никакой дополнительной регистрации не требуется. В мобильной версии сайта можно совершить платеж, кликнув на специальную ссылку.

«СКБ-банк давно поддерживает благотворительный фонд «Синара», поэтому особенно ценно, что мы смогли внедрить инновационную технологию, которая сделала процесс помощи менее затратным для фонда и более удобным для благотворителя», – отметил Денис Репников, Председатель Правления СКБ-банка.

«Большая часть платежей проходит онлайн, именно поэтому новые технологии могут существенно повлиять на развитие фандрайзинговых проектов. Кроме того, реализованный СКБ-банком сервис позволит существенно уменьшить комиссию, что, безусловно, положительным образом отразится на сборе пожертвований на программы фонда. Технология позволяет привязать уникальный QR-код к каждой программе, и жертвователь сможет выбрать ту, которую готов поддержать. Это быстрый и удобный инструментарий, который направлен на повышение эффективного взаимодействия с благотворителем», – заявила Наталья Левицкая, президент БФ «Синара».

49@

АКТУАЛЬНО

1
2
3
  • Я МЕЧТАЮ

    Акция «Я МЕЧТАЮ» направлена на помощь детям, нуждающимся в современных бионических протезах рук.


    Чтобы оказать посильную помощь – наведите камеру смартфона на QR-код.


    Любая сумма бесценна.

  • Повседневная благотворительность Проект направлен на оказание помощи детям с онкологическими заболеваниями центральной нервной системы. Программа реализуется совместно с Банком Синара и Газэнергобанком в Областной детской клинической больницей (г. Екатеринбург) и Калужской областной клинической детской больницей. Дети ждут Вашей помощи
    На 10.11.2023 года 
    собрано 
    43 763 583, 47 руб.






  • Детская больница без боли Цель проекта – широкое распространение самых современных малоинвазивных методик при проведении манипуляций и хирургических вмешательств в рамках лечения маленьких пациентов Областной детской клинической больницы в Екатеринбурге.
Описание проекта
* - обязательные поля