Новости

27 марта 2020
Донорская акция для спасения жизни!

В то время, пока большинство россиян обеспокоены распространением вируса COVID-19, сотрудники Северского трубного завода думают о возможности спасти чью-то жизнь и участвуют в ежегодной донорской акции Благотворительного фонда «Синара».

На сдачу крови в Областную детскую клиническую больницу приехали доноры со стажем, а также те, кто впервые решил сдать кровь, жизненно необходимую детям. Например, электромеханик Северского трубного завода Илья Мокеров участвует в донациях уже более десяти лет, сдав более 20 литров крови. В 2017 году Илья получил звание Почетного донора России!

– Очень хотелось сделать что-то доброе, – рассказал Илья. – Сперва думал, что быть донором – это сложно, первый раз долго не решался, а теперь ежегодно сдаю кровь по 4-5 раз.

«Вернем улыбку детям!» – традиционная акция по оказанию донорской помощи маленьким пациентам, проходящим лечение в Центре детской онкологии и гематологии Областной детской клинической больницы. В ней принимают участие сотрудники ТМК и Группы Синара.

По словам президента Благотворительного фонда «Синара» Натальи Левицкой, донорство является одним из ключевых направлений проекта «Корпоративное гражданство». Он реализуется по принципу добровольного участия сотрудников, но, безусловно, предприятия-попечители фонда поддерживают эту инициативу и содействуют ее организации.

– Наши сотрудники, которые поддерживают донорскую акцию, это люди с большим сердцем, благодаря им нам удается внести свой вклад в создание банка крови, который необходим для успешного лечения детей с онкогемотологическими заболеваниями. Поскольку для одного ребенка требуются не менее пяти доноров, имеющих одну группу крови, то наша задача постоянно привлекать новых участников акции и расширять группу постоянных доноров.


Фотографии

49@

АКТУАЛЬНО

1
2
3
  • Я МЕЧТАЮ

    Акция «Я МЕЧТАЮ» направлена на помощь детям, нуждающимся в современных бионических протезах рук.


    Чтобы оказать посильную помощь – наведите камеру смартфона на QR-код.


    Любая сумма бесценна.

  • Повседневная благотворительность Проект направлен на оказание помощи детям с онкологическими заболеваниями центральной нервной системы. Программа реализуется совместно с Банком Синара и Газэнергобанком в Областной детской клинической больницей (г. Екатеринбург) и Калужской областной клинической детской больницей. Дети ждут Вашей помощи
    На 10.11.2023 года 
    собрано 
    43 763 583, 47 руб.






  • Детская больница без боли Цель проекта – широкое распространение самых современных малоинвазивных методик при проведении манипуляций и хирургических вмешательств в рамках лечения маленьких пациентов Областной детской клинической больницы в Екатеринбурге.
Описание проекта
* - обязательные поля