Новости

5 июня 2020
БФ «Синара» передал волонтерам Свердловской области оборудование в рамках акции взаимопомощи #Мы вместе

В рамках проекта «Стоп-коронавирус!» Благотворительный фонд «Синара» закупил необходимое оборудование для обустройства 12 волонтерских пунктов Свердловской области. Передача антисептиков, локтевых дозаторов для подачи антисептических средств, сушилок для рук, кулеров для питьевой воды и термопотов состоялась в здании Свердловского областного медицинского колледжа. Именно данное учебное заведение организует работу с волонтерами, которые оказывают помощь пожилым и маломобильным гражданам, находящимся на домашней самоизоляции во время пандемии COVID-19 в рамках акции #Мы вместе.

– Волонтеры работают в непростых условиях, поэтому создание для них безопасности и комфорта – это наша каждодневная забота. Благодаря помощи Благотворительного фонда «Синара» мы сможем укрепить двенадцать волонтерских центров необходимым оборудование и продолжим работать дальше. Термопоты, дозаторы, антисептики – все это очень нужно и будет использовано в работе с максимальным результатом, – рассказала директор Свердловского областного медицинского колледжа Ирина Левина.

Волонтер учебного заведения Анатолий Вершинин занимается безвозмездной добровольческой деятельностью уже восемь лет! Молодой человек по достоинству оценил помощь от Благотворительного фонда «Синара».

– Мы работаем ежедневно, в три смены. После трудового дня волонтерам хочется отдохнуть, выпить чаю и здесь нам как раз понадобятся термопоты. Все поверхности должны тщательно обрабатываться, а в этом нам помогут антисептические средства. Помощь от Благотворительного фонда «Синара» актуальна как никогда, – признался Анатолий.

По словам исполнительного директора Благотворительного фонда «Синара» Натальи Чащухиной, акции помощи в рамках проекта «Стоп-коронавирус!» проводятся в 35 медицинских учреждениях 20 городах России. Поддержать проект и сделать посильное пожертвование может каждый желающий – для этого достаточно навести камеру смартфона на QR-код.

– Собранные средства мы расходуем для организации помощи тем, кто находится на передовой в борьбе с коронавирусной инфекцией. Свердловский областной медицинский колледж взял на себя очень важный блок работы по организации труда волонтерских филиалов по всей области. Мы на связи с колледжем, будем и дальше содействовать эффективной и безопасной работе волонтеров в рамках акции #МыВместе». Надеемся, что ребятам будет легче помогать людям, находящимся на самоизоляции, – поделилась Наталья Чащухина.

Фотографии

49@

АКТУАЛЬНО

1
2
3
  • Я МЕЧТАЮ

    Акция «Я МЕЧТАЮ» направлена на помощь детям, нуждающимся в современных бионических протезах рук.


    Чтобы оказать посильную помощь – наведите камеру смартфона на QR-код.


    Любая сумма бесценна.

  • Повседневная благотворительность Проект направлен на оказание помощи детям с онкологическими заболеваниями центральной нервной системы. Программа реализуется совместно с Банком Синара и Газэнергобанком в Областной детской клинической больницей (г. Екатеринбург) и Калужской областной клинической детской больницей. Дети ждут Вашей помощи
    На 10.11.2023 года 
    собрано 
    43 763 583, 47 руб.






  • Детская больница без боли Цель проекта – широкое распространение самых современных малоинвазивных методик при проведении манипуляций и хирургических вмешательств в рамках лечения маленьких пациентов Областной детской клинической больницы в Екатеринбурге.
Описание проекта
* - обязательные поля