Новости

27 августа 2020
БФ «Синара» приобрел инновационное оборудование в Таганрогский специализированный дом ребенка

В рамках проекта «Стоп-коронавирус!» Благотворительный фонд «Синара» оказал помощь специализированному дому ребенка в Таганроге. Нейросенсорное оборудование для зрительной и тактильной стимуляции, развития осязательных навыков, восприятия цветов и геометрических фигур, обучения счету сотрудники Таганрогского металлургического завода, входящего в ТМК, передали в социальное учреждение, и все это уже активно используется в образовательном процессе. Фибероптический душ, зеркальное панно, панель с цветными фигурами и панно, имитирующее бесконечный светящийся тоннель предназначены для реабилитации малышей в возрасте 2-4 лет. Развивающие занятия в сенсорной комнате помогут стимулированию чувствительности и двигательной активности детей, развитию общей и мелкой моторики, улучшению координации движений, повышению психической активности за счет положительных эмоциональных реакций.

– Сенсорная комната – это мощный инструмент для расширения и развития мировоззрения детей. Это организованная особым образом окружающая среда, состоящая из большого количества различного вида стимуляторов, которые воздействуют на органы зрения, слуха, обоняния. Такие занятия положительно влияют на развитие как здоровых ребят, так и детей с недостатками зрения и расстройствами речи. Выражаю огромную благодарность благотворительному фонду «Синара» за такую помощь для наших воспитанников. Самые нетерпеливые малыши уже опробовали установленное оборудование. Яркое оснащение их заинтересовало и пришлось им по душе, – прокомментировала главный врач специализированного дома ребенка Татьяна Костюченко.

Специализированный дом ребенка стал не единственным пунктом остановки благотворительного маршрута Благотворительного фонда «Синара». Ранее сотрудники ТАГМЕТа передали партию бытовой техники – семь холодильников и телевизоров – Дому-интернату для престарелых и инвалидов №2. Не остался без внимания и Таганрогский центр помощи детям №7. Для ребят приобретен современный телевизор LG с поддержкой цифровых форматов. Закупка оборудования производится благодаря пожертвованиям неравнодушных граждан и финансовой поддержке Трубной Металлургической Компании.

Напомним, проект «Стоп-коронавирус!» направлен на поддержку больниц, социальных учреждений и НКО в регионах присутствия предприятий-попечителей фонда в период пандемии.

– Сейчас привычная жизнь пожилых людей и детей, лишенных попечения родителей, серьезно изменилась. Мы активно взаимодействуем с нашими регионами, максимально оперативно обрабатываем заявки для того, чтобы жизнь постояльцев социальных учреждений была более комфортной и безопасной, – рассказала президент Благотворительного фонда «Синара» Наталья Левицкая.

Фотографии

49@

АКТУАЛЬНО

1
2
3
  • Я МЕЧТАЮ

    Акция «Я МЕЧТАЮ» направлена на помощь детям, нуждающимся в современных бионических протезах рук.


    Чтобы оказать посильную помощь – наведите камеру смартфона на QR-код.


    Любая сумма бесценна.

  • Повседневная благотворительность Проект направлен на оказание помощи детям с онкологическими заболеваниями центральной нервной системы. Программа реализуется совместно с Банком Синара и Газэнергобанком в Областной детской клинической больницей (г. Екатеринбург) и Калужской областной клинической детской больницей. Дети ждут Вашей помощи
    На 10.11.2023 года 
    собрано 
    43 763 583, 47 руб.






  • Детская больница без боли Цель проекта – широкое распространение самых современных малоинвазивных методик при проведении манипуляций и хирургических вмешательств в рамках лечения маленьких пациентов Областной детской клинической больницы в Екатеринбурге.
Описание проекта
* - обязательные поля