Новости

3 ноября 2020
БФ «Синара» передал сотрудникам православной службы «Милосердие» средства индивидуальной защиты

Благотворительный фонд «Синара» передал сотрудникам православной службы «Милосердие» необходимые средства индивидуальной защиты для профилактики распространения коронавирусной инфекции. Одноразовые перчатки, защитные экраны и респираторы обеспечат безопасные условия труда для волонтеров и добровольцев службы.

– С начала пандемии COVID-19 наша служба не закрывалась ни на один день. Чтобы сотрудники и добровольцы работали в безопасных условиях, мы стараемся их обеспечить средствами защиты, поэтому поддержка Благотворительного фонда «Синара» сейчас очень актуальна. Благо, когда на помощь приходят неравнодушные коллеги, – говорит руководитель отдела по работе с просителями православной службы «Милосердие» Евгений Шатских.

Центр гуманитарной помощи православной службы «Милосердие» создан для оказания социальной и благотворительной помощи, духовной поддержки людям, оказавшимся в беде. Ежемесячно в социальное учреждение обращаются около 600 малоимущих семей, нуждающихся в поддержке. Сотрудники и добровольцы центра помогают бездомным, мигрантам, погорельцам, беженцам и матерям-одиночкам, предоставляя им одежду, продукты, средства гигиены и лекарства.

Фандрайзинговый проект «Стоп-коронавирус!», в рамках которого фонд помог «Милосердию», направлен на поддержку больниц, учебных заведений, социальных учреждений и НКО. Программу поддержали крупнейшие российские предприятия – Трубная Металлургическая Компания и Группа Синара. На выделенные компаниями денежные средства удалось обеспечить защитными медицинскими материалами больницы в 22 городах России. Одноразовые перчатки и маски, медицинские шапочки и комбинезоны, респираторы и дезинфекторы, специальные кровати и матрасы переданы в более чем 40 социальных организаций. На денежные средства, которые пожертвовали люди со всей страны, в социально-реабилитационные центры по работе с несовершеннолетними детьми и дома престарелых Полевского, Каменска-Уральского, Волжского, Орска, Калуги приобретено и доставлено игровое оборудование, предметы быта и продукты питания. Не остались без поддержки и волонтеры, которые оказывают помощь пожилым и маломобильным гражданам. В рамках акции #МыВместе для обустройства 12 волонтерских пунктов Свердловской области закуплены антисептики, локтевые дозаторы для подачи антисептических средств, сушилки для рук, кулеры для питьевой воды, термопоты и бактерицидные рециркуляторы.

49@

АКТУАЛЬНО

1
2
3
  • Я МЕЧТАЮ

    Акция «Я МЕЧТАЮ» направлена на помощь детям, нуждающимся в современных бионических протезах рук.


    Чтобы оказать посильную помощь – наведите камеру смартфона на QR-код.


    Любая сумма бесценна.

  • Повседневная благотворительность Проект направлен на оказание помощи детям с онкологическими заболеваниями центральной нервной системы. Программа реализуется совместно с Банком Синара и Газэнергобанком в Областной детской клинической больницей (г. Екатеринбург) и Калужской областной клинической детской больницей. Дети ждут Вашей помощи
    На 10.11.2023 года 
    собрано 
    43 763 583, 47 руб.






  • Детская больница без боли Цель проекта – широкое распространение самых современных малоинвазивных методик при проведении манипуляций и хирургических вмешательств в рамках лечения маленьких пациентов Областной детской клинической больницы в Екатеринбурге.
Описание проекта
* - обязательные поля