Новости

10 декабря 2020
«Лига управленцев»: в Орске определили победителей

В Орске подвели итоги конкурса для перспективных менеджеров «Лига управленцев», который реализует Благотворительный фонд «Синара» при поддержке ТМК, Корпоративного университета ТМК2U и Администрации Орска. На участие в проекте было подано более 100 заявок. В финал вышли 24 конкурсанта, в том числе 8 управленцев из Орска. Итоговая защита проектов состоялась на площадке муниципального образования. На мероприятии присутствовали глава городского округа Василий Козупица, управляющий директор Орского машиностроительного завода Евгений Ярулин и президент Благотворительного фонда «Синара» Наталья Левицкая.

– Хочу выразить благодарность Трубной Металлургической Компании, Благотворительному фонду «Синара» и Орскому машиностроительному заводу – здесь работают настоящие профессионалы и лидеры. Поэтому ОМЗ имеет высокое значение для нашего города. А участникам «Лиги управленцев» скажу одно – вы уже стали настоящей командой новаторов, которые работают над городскими проектами, – отметил на открытии мероприятия глава администрации Орска Василий Козупица.

Управляющий директор Орского машиностроительного завода Евгений Ярулин поприветствовал участников и пожелал им удачи.

– Я призываю инициативных, энергичных и талантливых орчан участвовать в таких проектах, как «Лига управленцев». Вперед, только вперед! – сказал Евгений Ярулин.

Социально значимые программы по развитию и благоустройству оренбургского города представили восемь управленцев из Орска. Проекты получились очень интересными и сильными. Большинство из них было посвящено решению актуальных для территории проблем: цифровизации производственных процессов, созданию экосистемы, направленной на формирование проектного мышления у населения, а также разработку электронной площадки для сбора лучших идей по улучшению жизни города.

Наивысшие оценки получили четыре проекта: «Музей закрытыми глазами» Галины Беловой позволит зрячим посетителям прочувствовать тактильным способом, как «видят» слепые и слабовидящие люди, «Развитие потенциала молодежи Орска с помощью создания молодежного открытого пространства» Константина Горшкова, «Анимация всей страны» Бориса Ишкина по созданию образовательного центра на базе анимационной студии, и «Парк ЗА-ДВИЖ» Ирины Самойленко, направленный на сооружение интерактивных зон притяжения, расположенных на территории парка Машиностроителей. Победители «Лиги управленцев» в Орске пройдут обучение по специальным управленческим программам Корпоративного университета ТМК2U, а также могут быть зачислены в муниципальный резерв и получат возможность для воплощения своих идей по развитию и благоустройству города.

Президент Благотворительного фонда «Синара» Наталья Левицкая приняла участие в мероприятии дистанционно.

– Во время реализации конкурсных этапов участники ярко проявили свою гражданскую позицию, продемонстрировали высокие амбиции, целеустремленность и настойчивость. Идея проекта «Лига управленцев» предоставить им возможность изменять жизнь своего города к лучшему, сделать его интереснее и комфортнее. Надеемся, что этот опыт станет для перспективных менеджеров важным этапом развития профессиональных компетенций, – говорит президент Благотворительного фонда «Синара» Наталья Левицкая.

Именной проект Благотворительного фонда «Синара» «Лига управленцев» стартовал в 2019 году в Полевском. В 2020 году конкурс прошел в трех городах – в Волжском (Волгоградская область), Каменске-Уральском (Свердловская область) и Орске (Оренбургская область).

 

Фотографии

49@

АКТУАЛЬНО

1
2
3
  • Я МЕЧТАЮ

    Акция «Я МЕЧТАЮ» направлена на помощь детям, нуждающимся в современных бионических протезах рук.


    Чтобы оказать посильную помощь – наведите камеру смартфона на QR-код.


    Любая сумма бесценна.

  • Повседневная благотворительность Проект направлен на оказание помощи детям с онкологическими заболеваниями центральной нервной системы. Программа реализуется совместно с Банком Синара и Газэнергобанком в Областной детской клинической больницей (г. Екатеринбург) и Калужской областной клинической детской больницей. Дети ждут Вашей помощи
    На 10.11.2023 года 
    собрано 
    43 763 583, 47 руб.






  • Детская больница без боли Цель проекта – широкое распространение самых современных малоинвазивных методик при проведении манипуляций и хирургических вмешательств в рамках лечения маленьких пациентов Областной детской клинической больницы в Екатеринбурге.
Описание проекта
* - обязательные поля