Новости

27 января 2021
В Волжском выбрали победителей «Лиги управленцев»

В Волжском завершился финальный этап конкурса для перспективных менеджеров «Лига управленцев», который реализует Благотворительный фонд «Синара» при поддержке администрации Волжского, Волжского трубного завода (ВТЗ) и Корпоративного университета ТМК2U. На участие в проекте заявилось более 100 управленцев, но после двух этапов онлайн-тестирования, обучающего трека, практического испытания для оценки лидерских способностей конкурсантов в финал вышли 24 конкурсанта, в том числе 7 волжан, которые представили свои проекты, направленные на улучшение жизни горожан. В экспертный совет вошли глава городского округа – г. Волжский Игорь Воронин, управляющий директор ВТЗ Сергей Четвериков и президент Благотворительного фонда «Синара» Наталья Левицкая. Итоговая защита проектов состоялась на площадке ВТЗ.

Глава Администрации Волжского Игорь Воронин поприветствовал финалистов и отметил стратегическую важность «Лиги управленцев».

– Будущее городов, регионов и нашей страны – это молодежь сегодняшнего дня. Здорово, что «Лига управленцев» набирает обороты, увеличивается количество участников, расширяется география. Хотел бы пожелать проекту еще более масштабной реализации, а также создать комьюнити перспективной молодежи внутри городов-партнеров, – сказал Игорь Воронин.

Управляющий директор Волжского трубного завода Сергей Четвериков пожелал финалистам удачи и отметил, что участие в «Лиге управленцев» – отличная школа для лидеров.

– Мы являемся свидетелями и партнерами огромного числа проектов различной направленности, степени успешности. «Лига управленцев» Благотворительного фонда «Синара» уже несколько лет работает в городах, где расположены предприятия ТМК и Группы Синара. Участие в таких масштабных проектах дает участникам отличную возможность получить необходимые знания и опыт, ­ ­– подчеркнул Сергей Четвериков.

Финалисты представили проекты, направленные на повышение привлекательности Волжского для гостей города и горожан, разработку инструментов для обучения и реализации социальных проектов. Наивысшие оценки получили три проекта: «CopterClub – школа операторов БПЛА» Дмитрия Бесштанова, «Организация и проведение ярмарок инновационных проектов StartUp: Land» Юлии Павловой и «Триатлон. Волжский этап» Владимира Пензурова. Победители получат возможность пройти обучение по специальным управленческим программам ТМК2U и реализовать предложенный проект, а также могут быть зачислены в муниципальный кадровый резерв.

Президент Благотворительного фонда «Синара» Наталья Левицкая поблагодарила участников «Лиги управленцев» за интересные идеи и стремление быть проводниками позитивных изменений.

– Все проекты, которые формируются в Благотворительном фонде «Синара» имеют простую задачу – сделать жизнь людей более комфортной, на территориях присутствия предприятий-попечителей. 10 победителей из Орска, Волжского и Каменска-Уральского пройдут обучение по управленческим программам Корпоративного университета ТМК2U. Это поможет нашим участникам развить свои навыки и вывести проекты-победители на этап реализации, – рассказала Наталья Левицкая.

Именной проект Благотворительного фонда «Синара» «Лига управленцев» стартовал в 2019 году в Полевском. В 2020 году конкурс прошел в трех городах – в Волжском (Волгоградская область), Каменске-Уральском (Свердловская область) и Орске (Оренбургская область).

Фотографии

49@

АКТУАЛЬНО

1
2
3
  • Я МЕЧТАЮ

    Акция «Я МЕЧТАЮ» направлена на помощь детям, нуждающимся в современных бионических протезах рук.


    Чтобы оказать посильную помощь – наведите камеру смартфона на QR-код.


    Любая сумма бесценна.

  • Повседневная благотворительность Проект направлен на оказание помощи детям с онкологическими заболеваниями центральной нервной системы. Программа реализуется совместно с Банком Синара и Газэнергобанком в Областной детской клинической больницей (г. Екатеринбург) и Калужской областной клинической детской больницей. Дети ждут Вашей помощи
    На 10.11.2023 года 
    собрано 
    43 763 583, 47 руб.






  • Детская больница без боли Цель проекта – широкое распространение самых современных малоинвазивных методик при проведении манипуляций и хирургических вмешательств в рамках лечения маленьких пациентов Областной детской клинической больницы в Екатеринбурге.
Описание проекта
* - обязательные поля