Новости

15 февраля 2021
«Вместе сделаем больше!»: БФ «Синара» объявил акцию поддержки онкобольных детей

15 февраля – Международный день детей, больных раком. Для Благотворительного фонда «Синара» это особая дата. С 2015 года при поддержке Банковской группы СКБ-банка реализуется проект «Повседневная благотворительность», он позволяет оказываем помощь маленьким пациентам, проходящим курс лечения в Центре детской онкологии и гематологии Областной детской клинической больницы (г. Екатеринбург) и в онкоотделении  Калужской областной клинической детской больнице (г. Калуга). Поддержать программу может каждый желающий. Для этого достаточно зайти на сайт Благотворительного фонда «Синара», в раздел «Помочь», и сделать посильное пожертвование. Все собранные денежные средства пойдут на приобретение необходимых противоопухолевых препаратов, инновационного медицинского оборудования, организацию реабилитационных мероприятий для маленьких пациентов, а также обучение врачей-онкологов.

– Многие из нас сталкивались с этой тяжелой болезнью, но, объединившись, мы можем подарить шанс на выздоровление детям. Благотворительный фонд «Синара» верит, что благодаря усилиям врачей и самих пациентов, чудо возможно. Все, кто разделяет эту идею, может поддержать наш проект. Сумма пожертвования – не главное, в этот день гораздо важнее солидарность и участие, – говорит президент Благотворительного фонда «Синара» Наталья Левицкая.

За пять лет существования проекта Благотворительный фонд «Синара» совместно с партнерами подарили шанс на выздоровление 39 детям. Ранее в медицинские учреждения были приобретены и переданы жизненно необходимые лекарственные препараты, проведены необходимые обследования. Для детской больницы в Калуге были закуплены современные устройства для фиксации головы, комплект микроинструментария для нейрохирургических вмешательств при опухолях головного мозга у детей, а также компьютерный четырехканальный тромбоэластомер, который помогает врачам быстро и с высокой точностью определять количество тромбоцитов в крови. В феврале 2021 года в Калужскую областную клиническую детскую больницу передано инновационное медицинское оборудование для лечения детей с онкологическими заболеваниями центральной нервной системы. Профессиональные эндоскопы, необходимые для малоинвазивных вмешательств, позволят улучшить качество проведения операций и сократить реабилитационный период маленьких пациентов. Также в КОКДБ организовано обучение врачей-онкологов, которые в дальнейшем будут работать с новой техникой.

49@

АКТУАЛЬНО

1
2
3
  • Я МЕЧТАЮ

    Акция «Я МЕЧТАЮ» направлена на помощь детям, нуждающимся в современных бионических протезах рук.


    Чтобы оказать посильную помощь – наведите камеру смартфона на QR-код.


    Любая сумма бесценна.

  • Повседневная благотворительность Проект направлен на оказание помощи детям с онкологическими заболеваниями центральной нервной системы. Программа реализуется совместно с Банком Синара и Газэнергобанком в Областной детской клинической больницей (г. Екатеринбург) и Калужской областной клинической детской больницей. Дети ждут Вашей помощи
    На 10.11.2023 года 
    собрано 
    43 763 583, 47 руб.






  • Детская больница без боли Цель проекта – широкое распространение самых современных малоинвазивных методик при проведении манипуляций и хирургических вмешательств в рамках лечения маленьких пациентов Областной детской клинической больницы в Екатеринбурге.
Описание проекта
* - обязательные поля