Новости

1 апреля 2021
Благотворительный фонд «Синара» передал эндоскопические инструменты Областной детской больнице

Благотворительный фонд «Синара» передал Областной детской клинической больнице (ОДКБ, г. Екатеринбург) эндоскопические инструменты с принадлежностями для малоинвазивной хирургии. Современные медицинские приборы предназначены для диагностики и лечения маленьких пациентов – новорожденных и детей до 5 лет. Оборудование позволит проводить малотравматичные операции на органах мочевыделительной системы под местной анестезией. Пациент при проведении процедур не испытывает болевых ощущений, а продолжительность послеоперационной реабилитации существенно сокращается.

– При помощи данных эндоскопов можно выполнять диагностические исследования и реконструктивные вмешательства маленьким пациентам от рождения до 5 лет. Инструменты используются для решения проблем мочевыделительной системы. Они непосредственно влияют на качество оказания медицинской помощи за счет снижения рисков, связанных с хирургическим вмешательством, минимизации травматичности, уменьшения восстановительного периода и реабилитации после операции, – рассказал заведующий урологическим отделением ОДКБ Вячеслав Ершов.

Малоинвазивная хирургия – это современная альтернатива полостным операциям. Лечение проводится с помощью точечных проколов и чаще всего используется в гинекологии, нейрохирургии, кардиологии, ангиологии, урологии, гастроэнтерологии.

– Благодаря помощи Благотворительного фонда «Синара» мы сможем увеличить количество случаев оказания медицинской помощи, сократить сроки ожидания и принять пациентов не только Свердловской области. На сегодня помощь оказывается более чем 400 детям, с новыми эндоскопами мы смело можем говорить об увеличении этих показателей, – прокомментировал заместитель главного врача по хирургии ОДКБ Юрий Баранов.

Закупка и передача дорогостоящего медицинского оборудования прошла в рамках именного проекта БФ «Синара» «Детская больница без боли», который реализуется с 2019 года. Его цель – внедрение в лечебную практику современных препаратов и оборудования, которые помогут врачам проводить даже самые сложные оперативные вмешательства безопаснее, а в некоторых случаях позволяют заменить открытую операцию всего одной эффективной процедурой. За два года существования программы в ОДКБ закуплены и переданы контактный литотриптор, который применяется для лечения мочекаменной болезни, нейрофизиологический монитор для проведения сложнейших операций на спинном или головном мозге, а также импланты Вантрис и Уродекс, позволяющие лечить заболевания урологической системы с помощью уколов.

– Эндоскопические инструменты приобретены благодаря пожертвованиям горожан. Мы искренне благодарим наших жертвователей за доверие и надеемся, что оборудование позволит улучшить качество лечения маленьких пациентов, – отметила президент Благотворительного фонда «Синара» Наталья Левицкая.

Поддержать «Детскую больницу без боли» может любой желающий. Для этого достаточно зайти на сайт Благотворительного фонда «Синара» в раздел «Помочь», навести камеру смартфона на QR-код и сделать пожертвование – сумма может быть любой. Все собранные денежные средства будут направлены на приобретение инновационного оборудования для Областной детской клинической больницы (г. Екатеринбург), где лечение проходят дети не только из Свердловской области, но и со всей России.

 

49@

АКТУАЛЬНО

1
2
3
  • Я МЕЧТАЮ

    Акция «Я МЕЧТАЮ» направлена на помощь детям, нуждающимся в современных бионических протезах рук.


    Чтобы оказать посильную помощь – наведите камеру смартфона на QR-код.


    Любая сумма бесценна.

  • Повседневная благотворительность Проект направлен на оказание помощи детям с онкологическими заболеваниями центральной нервной системы. Программа реализуется совместно с Банком Синара и Газэнергобанком в Областной детской клинической больницей (г. Екатеринбург) и Калужской областной клинической детской больницей. Дети ждут Вашей помощи
    На 10.11.2023 года 
    собрано 
    43 763 583, 47 руб.






  • Детская больница без боли Цель проекта – широкое распространение самых современных малоинвазивных методик при проведении манипуляций и хирургических вмешательств в рамках лечения маленьких пациентов Областной детской клинической больницы в Екатеринбурге.
Описание проекта
* - обязательные поля