Новости

27 апреля 2021
БФ «Синара» проведет праздничный концерт для маленьких пациентов Центра онкологии и гематологии ОДКБ

29 апреля 2021 года, в Международный день танца, Благотворительный фонд «Синара» совместно с театром балета «Щелкунчик» проведет музыкальный концерт под открытым небом для маленьких пациентов Центра онкологии и гематологии Областной детской клинической больницы (ОДКБ) в Екатеринбурге. Юные артисты порадуют мальчишек и девчонок, а также их родителей уникальным представлением «Танец добра». Праздничное мероприятие пройдет в поддержку проекта Благотворительного фонда «Синара» «Повседневная благотворительность»,

Танцевальное шоу будет состоять из нескольких номеров: танцоры Театра балета «Щелкунчик» исполнят зажигательную «Арагонскую хоту» и фрагмент из веселой поучительной постановки «Маша и Медведи». Две данс-истории подготовили участники студии Театра современной хореографии «Провинциальные танцы». Эстрадный балет «Апельсин» порадует детей массовым ярким представлением. Не обойдется и без премьер – Екатеринбургский театр кукол готовит к предстоящему событию яркий номер с большими куклами. Еще одним сюрпризом для всех станет мастер-класс по основам балетной азбуки, который придумали педагоги и артисты «Щелкунчика». Посмотреть уникальное шоу, соединяющее в себе различные стили и направления хореографического искусства, смогут около 100 ребят: кто-то из окон больницы, а кого-то врачи отпустят на улицу – поближе к импровизированной сцене.

Праздничный концерт не только подарит маленьким пациентам онкоцентра радость и отличное настроение, но и поможет собрать денежные средства на их лечение. С помощью QR-кода каждый желающий сможет поддержать проект «Повседневная благотворительность». Для этого достаточно зайти на сайт Благотворительного фонда «Синара», в раздел «Помочь», и сделать посильное пожертвование. Все перечисления пойдут на приобретение дорогостоящих противоопухолевых препаратов, инновационного медицинского оборудования в онкоцентр ОДКБ. За пять лет реализации «Повседневной благотворительности» 39 детей с онкологическими заболеваниями получили необходимую помощь.

– Мы очень рады, что театр балета «Щелкунчик» поддержал проект «Повседневная благотворительность». В этом сотрудничестве ценно все: и то, что дети – танцоры проявляют участие к сверстникам, которые сейчас в больнице и нуждаются в положительных эмоциях и то, что концерт «Танец добра» – отличный повод вспомнить, что, объединяя усилия, можно сделать гораздо больше, чем поодиночке. Уверена, что вместе мы усилим положительный эффект от лечения, – рассказала президент Благотворительного фонда «Синара» Наталья Левицкая.

Помимо концертных программ, в поддержку «Повседневной благотворительности» фонд также организовывает спортивные мероприятия – забеги «Бежим с добром!» и велопробеги «Спешим с добром!», в которых участвуют сотрудники ТМК, Группы Синара и СКБ-Банка в разных регионах России.

49@

АКТУАЛЬНО

1
2
3
  • Я МЕЧТАЮ

    Акция «Я МЕЧТАЮ» направлена на помощь детям, нуждающимся в современных бионических протезах рук.


    Чтобы оказать посильную помощь – наведите камеру смартфона на QR-код.


    Любая сумма бесценна.

  • Повседневная благотворительность Проект направлен на оказание помощи детям с онкологическими заболеваниями центральной нервной системы. Программа реализуется совместно с Банком Синара и Газэнергобанком в Областной детской клинической больницей (г. Екатеринбург) и Калужской областной клинической детской больницей. Дети ждут Вашей помощи
    На 10.11.2023 года 
    собрано 
    43 763 583, 47 руб.






  • Детская больница без боли Цель проекта – широкое распространение самых современных малоинвазивных методик при проведении манипуляций и хирургических вмешательств в рамках лечения маленьких пациентов Областной детской клинической больницы в Екатеринбурге.
Описание проекта
* - обязательные поля