Новости

30 августа 2021
БФ «Синара» и Галерея Синара Арт приглашают школьников в проект «Маленький куратор большого искусства»

Благотворительный фонд «Синара» и Галерея Синара Арт объявляют второй набор участников в совместный проект «Маленький куратор большого искусства». Программа ориентирована на детей 10-12 лет, проявляющих интерес к творчеству. Занятия стартуют 28 сентября 2021 года.

Участников ждет увлекательное погружение в мир искусства, знакомство с большой коллекцией Галереи Синара Арт, мастер-классы от известных художников и опытных кураторов. Ребята научатся разрабатывать концепцию будущей экспозиции и проводить экскурсии. Результатом творческой лаборатории станет выставка произведений из собрания галереи, курировать которую будут сами участники. За процессом можно будет наблюдать в инстаграм-аккаунте @malenkii_kurator.

– Средства на реализацию «Маленького куратора» были собраны в ходе фандрайзинговой акции среди сотрудников ТМК и Группы Синара. До конца проекта пройти бесплатное обучение и приобщиться к миру современного искусства смогут еще около 60 ребят. Это уже второй набор в проект. По итогам летних занятий юные участники подготовили две экспозиции, которые стали частью выставочного пространства Галереи Синара Арт, – прокомментировала президент Благотворительного фонда «Синара» Наталья Левицкая.

Продолжительность лаборатории 3 месяца, участие бесплатное. Занятия будут проходить по вторникам и четвергам в пространстве Галереи Синара Арт. Для записи на курс необходимо заполнить заявку в гугл-форме. Вопросы можно задать координатору проекта Ульяне Заворохиной по телефону +7 902 509 98 76.

 

49@

АКТУАЛЬНО

1
2
3
  • Я МЕЧТАЮ

    Акция «Я МЕЧТАЮ» направлена на помощь детям, нуждающимся в современных бионических протезах рук.


    Чтобы оказать посильную помощь – наведите камеру смартфона на QR-код.


    Любая сумма бесценна.

  • Повседневная благотворительность Проект направлен на оказание помощи детям с онкологическими заболеваниями центральной нервной системы. Программа реализуется совместно с Банком Синара и Газэнергобанком в Областной детской клинической больницей (г. Екатеринбург) и Калужской областной клинической детской больницей. Дети ждут Вашей помощи
    На 10.11.2023 года 
    собрано 
    43 763 583, 47 руб.






  • Детская больница без боли Цель проекта – широкое распространение самых современных малоинвазивных методик при проведении манипуляций и хирургических вмешательств в рамках лечения маленьких пациентов Областной детской клинической больницы в Екатеринбурге.
Описание проекта
* - обязательные поля