Новости

1 сентября 2021
Благотворительный фонд «Синара» передал трем сочинским школам новые спортивные площадки

Благотворительный фонд «Синара» при поддержке Группы Синара  и компании «Синара-Девелопмент» реконструировал спортивные стадионы в трех сочинских школах: №100, №26 и №24. Работы шли весь август, и сегодня, в День знаний, традиционные линейки прошли уже на новых площадках. После официальной части заместитель генерального директора компании «Синара-Девелопмент» Владимир Борисов вручил юным спортсменам наборы мячей. В школе №100 дети сразу смогли опробовать и новое покрытие, и инвентарь во время товарищеских матчей по футболу, баскетболу и волейболу. Перед играми разминку для юных спортсменов провел талисман футбольного клуба «Сочи» барс по имени Барсик.

В средней школе №100 было полностью обновлено резиновое покрытие на баскетбольной и волейбольной площадках, заменены беговые дорожки и зона для прыжков в длину, на футбольном появился высококачественный искусственный газон. 

Также реконструированы спортивные стадионы школ №26 и №24, здесь полностью обновили покрытия футбольных полей и беговых дорожек, в последней строители дополнительно установили укрепляющий бордюр. Кроме того, во всех школах заменили футбольные ворота и баскетбольные кольца. Там, где это необходимо, прочистили засорившееся ливневки, чтобы спортивные площадки не затапливало ливнями.

«Благодаря поддержке Группы Синара более семи тысяч школьников в новом учебном году будут заниматься физкультурой на безопасных и современных стадионах. Уверены, что это позволит школьным спортивным командам достичь новых ярких побед», — подчеркнула президент Благотворительного фонда «Синара» Наталья Левицкая.

«В августе в Сочи, как и на всем черноморском побережье, были сложные погодные условия. Во время работ площадки несколько раз топило из-за ливней. Но уральские строители привыкли к капризам природы, наши специалисты смогли быстро увести воду и продолжить реконструкцию. В итоге у нас получилось сделать работу качественно и в срок. Уверен, сочинские школьники много лет смогут заниматься здесь спортом и добиваться высоких результатов», — отметил генеральный директор «Синара-Девелопмент» Тимур Уфимцев.

Фотографии

49@

АКТУАЛЬНО

1
2
3
  • Я МЕЧТАЮ

    Акция «Я МЕЧТАЮ» направлена на помощь детям, нуждающимся в современных бионических протезах рук.


    Чтобы оказать посильную помощь – наведите камеру смартфона на QR-код.


    Любая сумма бесценна.

  • Повседневная благотворительность Проект направлен на оказание помощи детям с онкологическими заболеваниями центральной нервной системы. Программа реализуется совместно с Банком Синара и Газэнергобанком в Областной детской клинической больницей (г. Екатеринбург) и Калужской областной клинической детской больницей. Дети ждут Вашей помощи
    На 10.11.2023 года 
    собрано 
    43 763 583, 47 руб.






  • Детская больница без боли Цель проекта – широкое распространение самых современных малоинвазивных методик при проведении манипуляций и хирургических вмешательств в рамках лечения маленьких пациентов Областной детской клинической больницы в Екатеринбурге.
Описание проекта
* - обязательные поля