Новости

16 мая 2022
В Кургане и Орле подвели итоги профориентационного проекта «Точка опоры»

Благотворительный фонд «Синара» подвел итоги профориентационного проекта «Точка опоры» сезона 2021/22 в Кургане и Орле. Старшеклассники из шести школ-финалистов отправятся осенью на финальный этап – «Карьерный квест» в Сочи.

Четвертый сезон ученики восьмых и девятых классов активно посещают сервисные локомотивные депо «СТМ-Сервис» и знакомятся с мастерами своего дела. Впечатлениями от «живых» уроков и общении с действующими профессионалами школьники делятся в творческих конкурсах сочинений и рисунков. Финальные этапы проекта – интеллектуальная игра «Брейн-ринг» и артистичный, задорный конкурс агитбригад – определили сильнейших. Победителями и призерами «Точки опоры» стали старшеклассники средних общеобразовательных школ №17, 40 и 43 из Кургана и школьники из лицея №21, гимназии №34 и средней общеобразовательной школы №52 города Орла. Школы получат денежные сертификаты от Благотворительного фонда «Синара» в размере от 80 до 120 тысяч рублей на оснащение профильных учебных классов.

– Потрясающий проект, который подарил нам столько красочных эмоций. Мы очень нервничали и переживали на «Брейн-ринге», но у нас все получилось, мы очень довольны. Желаем Благотворительному фонду «Синара» процветания, – поделились эмоциями школьники гимназии №34 из Кургана.

– Главная задача проекта – профориентация школьников. На конкурсных этапах мы пытаемся показать ребятам, что промышленные предприятия нуждаются в умных, современных специалистах. Мы надеемся, что участники «Точки опоры» в будущем найдут свое призвание, – говорит президент Благотворительного фонда «Синара» Наталья Левицкая.

За период проведения «Точки опоры» в сервисных локомотивных депо побывали более 1000 старшеклассников. Осенью, в период школьных каникул, ребят ждет заключительный этап – «Карьерный квест», на который съедутся школьники и педагоги из девяти городов России.

 

Фотографии

49@

АКТУАЛЬНО

1
2
3
  • Я МЕЧТАЮ

    Акция «Я МЕЧТАЮ» направлена на помощь детям, нуждающимся в современных бионических протезах рук.


    Чтобы оказать посильную помощь – наведите камеру смартфона на QR-код.


    Любая сумма бесценна.

  • Повседневная благотворительность Проект направлен на оказание помощи детям с онкологическими заболеваниями центральной нервной системы. Программа реализуется совместно с Банком Синара и Газэнергобанком в Областной детской клинической больницей (г. Екатеринбург) и Калужской областной клинической детской больницей. Дети ждут Вашей помощи
    На 10.11.2023 года 
    собрано 
    43 763 583, 47 руб.






  • Детская больница без боли Цель проекта – широкое распространение самых современных малоинвазивных методик при проведении манипуляций и хирургических вмешательств в рамках лечения маленьких пациентов Областной детской клинической больницы в Екатеринбурге.
Описание проекта
* - обязательные поля