Новости

27 мая 2022
Волонтеры ТМК и Группы Синара раскрасили стены в детском отделении Свердловского областного противотуберкулезного диспансера

Благотворительный фонд «Синара» продолжает добрую традицию добровольческих акций в поддержку проекта «Детская больница без боли». Более 40 корпоративных волонтеров ТМК и Группы Синара раскрасили яркими красками холл детского отделения Свердловского областного противоберкулезного диспансера. На больничных стенах появился замечательный город с воздушными шарами, красочными домиками, дивными птицами и животными.

Работа шла в несколько этапов: сначала профессиональные художники из Школы рисования Арона Оноре сделали замеры стен и придумали идею рисунка. После согласования декораторы нанесли контур, изобразили фоны, строения и персонажей. Затем с помощью проектора эскиз был перенесен на поверхность карандашом. В минувшие выходные волонтеры раскрасили формы в основные цвета и прорисовали детали. Художники дорисовали детали, придали изображениям объем, добавили бликов и текстуру.

– Подобные акции дают возможность не только сообща решать какие-то проблемы, принести радость тем, кто в этом особо нуждается, но также помогают нам самим стать лучше и всегда помнить, что кто-то есть радом, кому нужны внимание и помощь, и, стоит только протянуть руку, и жизнь изменится! Забота и любовь, ощущение нуждающегося в помощи человека, что он кому-то нужен, может спасти ему жизнь! В наше неспокойное время важно понимать, что только человечность спасет мир, – говорит главный специалист Отдела технической эксплуатации Управления Главного энергетика ТМК Марина Городничая.

В 2019 году благодаря стараниям корпоративных волонтеров ТМК и Группы Синара на стенах игровой зоны хирургического отделения и в паллиативном отделении Областной детской клинической больницы (г. Екатеринбург) появился город ежиков-мастеров и сказочный лес. В ближайших планах фонда – вовлечь в яркую акцию медицинские учреждения в городах присутствия предприятий ТМК и Группы Синара.

– Все наши рисунки невероятно добрые. Они о мечте, надежде и вере, что все дети будут здоровы и счастливы. Вместе с коллегами мы пытаемся передать позитивное настроение с помощью красок и надеемся, что наше тепло и заботу почувствуют взрослые и дети, которые придут в детское отделение Свердловского областного противоберкулезного диспансера, – рассказала президент Благотворительного фонда «Синара» Наталья Левицкая.

Проект «Детская больница без боли» стартовал в 2019 году. Его цель – широкое распространение самых современных малоинвазивных методик для проведения манипуляций и хирургических вмешательств для лечения маленьких пациентов, а также создания комфортных условий пребывания в больнице. За время существования программы в Областную детскую больницу г. Екатеринбурга закуплены контактный литотриптор, а также импланты Вантрис и Уродекс, позволяющие лечить заболевания урологической системы с помощью уколов. В 2021 году Благотворительный фонд «Синара» передал в ОДКБ эндоскопические инструменты с принадлежностями для малоинвазивной хирургии. Современные медицинские приборы предназначены для диагностики и лечения маленьких пациентов – новорожденных и детей до 5 лет.

Фотографии

49@

АКТУАЛЬНО

1
2
3
  • Я МЕЧТАЮ

    Акция «Я МЕЧТАЮ» направлена на помощь детям, нуждающимся в современных бионических протезах рук.


    Чтобы оказать посильную помощь – наведите камеру смартфона на QR-код.


    Любая сумма бесценна.

  • Повседневная благотворительность Проект направлен на оказание помощи детям с онкологическими заболеваниями центральной нервной системы. Программа реализуется совместно с Банком Синара и Газэнергобанком в Областной детской клинической больницей (г. Екатеринбург) и Калужской областной клинической детской больницей. Дети ждут Вашей помощи
    На 10.11.2023 года 
    собрано 
    43 763 583, 47 руб.






  • Детская больница без боли Цель проекта – широкое распространение самых современных малоинвазивных методик при проведении манипуляций и хирургических вмешательств в рамках лечения маленьких пациентов Областной детской клинической больницы в Екатеринбурге.
Описание проекта
* - обязательные поля