Новости

25 октября 2022
БФ «Синара» организовал благотворительный концерт для полевчан

Благотворительный фонд «Синара» при поддержке Северского трубного завода (СТЗ) организовал гастроли Театра балета «Щелкунчик» в Полевском (Свердловская область). Показ театральной постановки состоялся в рамках проекта «Театральный букварь». Посмотреть яркое представление в ДК СТЗ пришли более 500 юных зрителей из «Центра социальной помощи семье и детям» и дети заводчан.

«Малыш Карлсон» – это увлекательная история о том, как детская фантазия меняет мир: о том, что при внешнем семейном благополучии, ребенку не с кем поговорить о самом заветном – о своей мечте иметь собаку.

– Мы всегда выступаем в Полевском с особым настроением, любим этот город, потому что здесь очень хорошо нас принимают. Это важно для артистов. Каждый раз мы приезжаем в этот город с каким-то премьерным спектаклем. И на сей раз артисты Театра балета «Щелкунчик» подготовил музыкальную постановку «Малыш Карлсон». По сюжету, главный герой спектакля – Малыш – чувствует себя одиноким в своей семье. Родители заняты делами, у старшей сестры – сериалы и свидания, а у него… самая обыкновенная варежка, с которой он играет, разговаривает, укладывает спать, представляя, что это его собака. Наконец, родители замечают, что с ребёнком что-то не так и прибегают к вполне современному методу – приглашают детского психолога Фрекен Бок. Вот тут-то и появляется Карлсон. Это очень добрая и умная история о том, что в каждом из нас живет свой веселый и обаятельный сорванец, – рассказала пресс-секретарь, руководитель литературно-драматургической части театра Майя Давыдовская.

«Театральный букварь» – совместный проект Благотворительного фонда «Синара», Екатеринбургского Театра кукол и Театра балета «Щелкунчик». Он дает возможность ребятам из социальных учреждений Свердловской области познакомиться с лучшими постановками, а также пообщаться с актерами. Малыши и подростки с удовольствием погружаются в волшебную атмосферу, царящую в зале, с волнением переживают истории героев, что способствует их гармоничному развитию, воспитанию музыкального и театрального вкуса, помогает снизить тревожность.

В июле 2022 года БФ «Синара», СинТЗ и Первоуральский новотрубный завод (ПНТЗ) организовали поездку для ребят из социальных учреждений Каменска-Уральского и Первоуральска в Екатеринбургский театр кукол на благотворительный спектакль «Квартер». Юные зрители познакомились с персонажами остроумных басен Ивана Крылова и стали участниками увлекательной экскурсии.

 

Фотографии

49@

АКТУАЛЬНО

1
2
3
  • Я МЕЧТАЮ

    Акция «Я МЕЧТАЮ» направлена на помощь детям, нуждающимся в современных бионических протезах рук.


    Чтобы оказать посильную помощь – наведите камеру смартфона на QR-код.


    Любая сумма бесценна.

  • Повседневная благотворительность Проект направлен на оказание помощи детям с онкологическими заболеваниями центральной нервной системы. Программа реализуется совместно с Банком Синара и Газэнергобанком в Областной детской клинической больницей (г. Екатеринбург) и Калужской областной клинической детской больницей. Дети ждут Вашей помощи
    На 10.11.2023 года 
    собрано 
    43 763 583, 47 руб.






  • Детская больница без боли Цель проекта – широкое распространение самых современных малоинвазивных методик при проведении манипуляций и хирургических вмешательств в рамках лечения маленьких пациентов Областной детской клинической больницы в Екатеринбурге.
Описание проекта
* - обязательные поля