Новости

18 ноября 2022
Президент БФ «Синара» Наталья Левицкая приняла участие в Международном форуме «Социо»

В Екатеринбурге состоялся Международный форум-выставка социальных технологий «Социо». Масштабное событие организовано в рамках VI Общероссийского форума стратегического развития «Города России 2030: вызовы и действия». Мероприятие объединило более семи тысяч участников – лидеров инноваций в сфере социальной политики, здравоохранения, культуры, спорта, образования, представителей органов власти, науки и социально-ориентированного бизнеса из России, Армении, Киргизии, Норвегии, Грузии и Казахстана.

Участники форума рассмотрели аспекты развития инфраструктуры поддержки некоммерческих организаций, механизмы реализации социальной защиты материнства и детства, создания условий ментального здоровья нации. Кроме этого, спикеры и эксперты обсудили IT-сервисы, направленные на улучшение качества жизни населения, и вклад крупного бизнеса в развитие социальной сферы региона.

Выступая на тематической сессии «Поддержка СОНКО: гранты и субсидии» президент БФ «Синара» Наталья Левицкая рассказала о грантовой практике фонда и ее тиражировании.

– Более пятнадцати лет назад Благотворительный фонд «Синара» стал первым в Свердловской области проводить грантовый конкурс. Сейчас в нем участвуют НКО из Екатеринбурга, Орска, Каменска-Уральского, Верхней Пышмы, Полевского, Первоуральска, Таганрога, Волжского, Челябинска и Калуги. Поддержаны более 400 проектов, направленных на создание благоприятной среды в городах присутствия. В 2023 году будет запущен новый грантовый конкурс для развития местных сообществ. Подобную конкурсную форму поддержки фонд внедряет и в другие проекты. Например, основная цель проекта «Лига управленцев» – выявление активных жителей, которые хотели бы развивать свой город и улучшать условия жизни в нем. Благодаря поддержке Корпоративного университета ТМК2U проводятся форсайт-сессии, образовательные треки, в которых участники приобретают необходимые навыки для упаковки идей в проекты. После итоговой защиты победители получат гранты в размере 200 тысяч рублей в одном из трех направлении конкурса, – рассказала Наталья Левицкая.

 

 

49@

АКТУАЛЬНО

1
2
3
  • Я МЕЧТАЮ

    Акция «Я МЕЧТАЮ» направлена на помощь детям, нуждающимся в современных бионических протезах рук.


    Чтобы оказать посильную помощь – наведите камеру смартфона на QR-код.


    Любая сумма бесценна.

  • Повседневная благотворительность Проект направлен на оказание помощи детям с онкологическими заболеваниями центральной нервной системы. Программа реализуется совместно с Банком Синара и Газэнергобанком в Областной детской клинической больницей (г. Екатеринбург) и Калужской областной клинической детской больницей. Дети ждут Вашей помощи
    На 10.11.2023 года 
    собрано 
    43 763 583, 47 руб.






  • Детская больница без боли Цель проекта – широкое распространение самых современных малоинвазивных методик при проведении манипуляций и хирургических вмешательств в рамках лечения маленьких пациентов Областной детской клинической больницы в Екатеринбурге.
Описание проекта
* - обязательные поля