Новости

13 декабря 2022
Более 1000 настольных игр и наборов для творчества собрали сотрудники ТМК и Группы Синара в Щедрый вторник

В рамках международной инициативы #ЩедрыйВторник на предприятиях Трубной Металлургической Компании (ТМК) и Группы Синара прошла акция по оказанию помощи детям, оставшимся без попечения родителей или находящихся в трудной жизненной ситуации. Масштабное благотворительное мероприятие объединило в добром деле работников 11 предприятий и 29 подразделений в 25 городах России.

В течение двух недель сотрудники приносили в специальные пункты развивающие настольные игры, участвовали в различных активностях и совершали пожертвования с помощью Системы быстрых платежей. Так, в Екатеринбурге Благотворительный фонд «Синара» (БФ «Синара») организовал вкусный мастер-класс по выпеканию сладостей. В Полевском сотрудники Северского трубного завода (СТЗ) своими руками сделали каменные фигурки, народные куклы-обереги, новогодние броши и другое. Работники Таганрогского металлургического завода (ТАГМЕТ) и холдинга СТМ-Сервис провели кулинарные акции по приготовлению тортов и пирожных. Вкуснейшие десерты и рукодельные изделия стали главными лотами благотворительных ярмарок.

– На денежные средства будут приобретены настольные игры для детей от 4 до 18 лет. Помимо пожертвований, сотрудники самостоятельно покупали развивающие наборы и приносили в специальные пункты. Всего нам удалось собрать более тысячи игр. До конца года все подарки будут переданы детям из 43 социальных учреждений России, – рассказала президент Благотворительного фонда «Синара» Наталья Левицкая.

#ЩедрыйВторник – это международное благотворительное движение, получившее распространение в более чем 100 странах мира. Его основная цель – вовлечение как можно большего числа людей в добрые дела. К акции #ЩедрыйВторник ТМК и Группа Синара присоединились в седьмой раз. В разные годы сотрудники собирали необходимые средства личной гигиены для комплексных социальных центров, приносили школьные принадлежности для воспитанников детских домов, организовывали благотворительную ярмарку в поддержку маленькой Миланы, страдающей открытым артериальным протоком сердца. В 2021 году в 24 приюта для собак и кошек передана внушительная партия сухого корма, различных круп, а также лакомства, амуниция, посуда, впитывающие пеленки, памперсы, сумки-переноски, медицинские препараты и даже электрическая плита для приготовления горячей еды.

Фотографии

49@

АКТУАЛЬНО

1
2
3
  • Я МЕЧТАЮ

    Акция «Я МЕЧТАЮ» направлена на помощь детям, нуждающимся в современных бионических протезах рук.


    Чтобы оказать посильную помощь – наведите камеру смартфона на QR-код.


    Любая сумма бесценна.

  • Повседневная благотворительность Проект направлен на оказание помощи детям с онкологическими заболеваниями центральной нервной системы. Программа реализуется совместно с Банком Синара и Газэнергобанком в Областной детской клинической больницей (г. Екатеринбург) и Калужской областной клинической детской больницей. Дети ждут Вашей помощи
    На 10.11.2023 года 
    собрано 
    43 763 583, 47 руб.






  • Детская больница без боли Цель проекта – широкое распространение самых современных малоинвазивных методик при проведении манипуляций и хирургических вмешательств в рамках лечения маленьких пациентов Областной детской клинической больницы в Екатеринбурге.
Описание проекта
* - обязательные поля