Новости

30 декабря 2022
При поддержке БФ «Синара» новогоднюю сказку «Щелкунчик» посмотрели дети из социальных учреждений Свердловской области

Прекрасный новогодний подарок от Благотворительного фонда «Синара» получили воспитанники социальных учреждений из Каменска-Уральского и Первоуральска. В рамках проекта «Счастливый Новый год» ребята посмотрели сказочное представление «Щелкунчик» в Синара Центре.

Из Первоуральска на праздник приехали 29 мальчиков и девочек вместе со взрослыми сопровождающими.

– Когда мы сообщили нашим подопечным, что они едут на «Щелкунчика» – их радости не было предела. Потрясающей красоты представление в сопровождении прекрасной и всеми любимой музыки Петра Чайковского – уверена, что эта поездка надолго запомнится ребятам, – поделилась впечатлениями директор Шалинского детского дома Марина Раисова.

Детская делегация из Каменска-Уральского прибыла чуть в большем составе – 40 ребят и воспитатели.

– Ребята впервые увидели подобную интерпретацию известной сказки «Щелкунчик» в исполнении Екатерининского оркестра, Театра теней «Старинный фонарь» и хорового ансамбля «Sinara Singer». Это был прекрасный предновогодний подарок для ребят. Спасибо Благотворительному фонду «Синара» за это чудо, – говорит директор Синарского детского дома Юлия Лесунова.

После спектакля юных зрителей у нарядной елки ждала веселая интермедия с Дедом Морозом и Снегурочкой. Волшебные зимние герои поздравили всех с Новым годом и Рождеством и повеселили конкурсами, загадками и песнями. В завершении праздника мальчишки и девчонки получили подарки.

– Очень важно, чтобы в преддверии замечательного зимнего праздника каждый ребенок верил в сказку. А для Благотворительного фонда «Синара» самый главный подарок – это радостный детских смех и счастливые глаза. Надеемся, что сказочное представление «Щелкунчик» надолго останется в их памяти, – отметила президент Благотворительного фонда «Синара» Наталья Левицкая.

За время реализации социального проекта «Счастливый Новый год» воспитанники детских домов Свердловской области побывали на ГлавЕлке в выставочном центре «Екатеринбург-Экспо», праздничных мероприятиях в Ельцин Центре, цирке и театральных представлениях в Театре Юного Зрителя.

 

49@

АКТУАЛЬНО

1
2
3
  • Я МЕЧТАЮ

    Акция «Я МЕЧТАЮ» направлена на помощь детям, нуждающимся в современных бионических протезах рук.


    Чтобы оказать посильную помощь – наведите камеру смартфона на QR-код.


    Любая сумма бесценна.

  • Повседневная благотворительность Проект направлен на оказание помощи детям с онкологическими заболеваниями центральной нервной системы. Программа реализуется совместно с Банком Синара и Газэнергобанком в Областной детской клинической больницей (г. Екатеринбург) и Калужской областной клинической детской больницей. Дети ждут Вашей помощи
    На 10.11.2023 года 
    собрано 
    43 763 583, 47 руб.






  • Детская больница без боли Цель проекта – широкое распространение самых современных малоинвазивных методик при проведении манипуляций и хирургических вмешательств в рамках лечения маленьких пациентов Областной детской клинической больницы в Екатеринбурге.
Описание проекта
* - обязательные поля