Новости

22 мая 2023
В Челябинске выбрали победителей проекта «Лига управленцев»

В Челябинске впервые состоялся финал проекта «Лига управленцев», который реализует Благотворительный фонд «Синара» (БФ «Синара») при поддержке Дирекции региональных проектов ТМК, Корпоративного университета ТМК2U, Челябинского трубопрокатного завода (ЧТПЗ) и администрации Ленинского района г. Челябинска. Наивысшие оценки и гранты от БФ «Синара» – 200 тысяч рублей – получили три социальные инициативы.

В сезоне 2022/23 на участие в конкурсе заявилось более 40 человек. После четырех этапов – форсайт-сессии, образовательного онлайн-трека, работы в проектных командах и предзащиты – в финал вышли пятеро челябинцев. Социально значимые программы оценивались в трех номинациях: «Комфортная среда и благоустройство», «Профориентация», «Развитие локальной идентичности». В жюри конкурса вошли президент БФ «Синара» Наталья Левицкая, глава Ленинского района г. Челябинска Александр Орёл, начальник управления развития и привлечения персонала ЧТПЗ Наталья Королева и начальник отдела социальных программ ЧТПЗ Сергей Деев.

— Мы рады, что участники в своих проектах обратились к важным социальным темам: развитие инклюзивности, возможность включения в общественную городскую жизнь людей с ограниченными возможностями здоровья, создание комфортной городской среды и благоустройство городских пространств. Надеемся в ближайшей перспективе увидеть реализацию всех проектов-победителей, – отметила Наталья Левицкая.

В номинации «Комфортная среда и благоустройство» наибольшее количество баллов получила инициатива учителя начальных классов Людмилы Маркеловой. Ее проект – о расширении парковки перед МБОУ СОШ №68 Челябинска с учетом потребностей инвалидов и маломобильных категорий граждан.

В категории «Профориентация» победила программа педагога Уральского филиала Российского государственного университета правосудия Татьяны Косаревой, направленная на создание экскурсионно-познавательных маршрутов на предприятия Челябинской области и просвещение молодежи в вопросах социальных гарантий и правового обеспечения трудовых отношений.  

В номинации «Развитие локальной идентичности» победу одержал проект ведущего инженера-электрика Энергетического центра ЧТПЗ Филиппа Сальникова. Он предложил план развития территории в Ленинском районе, прилегающей к заводоуправлению ЧТПЗ.

Конкурс «Лига управленцев» стартовал в 2019 году. Сегодня он реализуется в Каменске-Уральском, Полевском, Первоуральске, Волжском, Орске, Таганроге, Челябинске и Людиново. 

Фотографии

49@

АКТУАЛЬНО

1
2
3
  • Я МЕЧТАЮ

    Акция «Я МЕЧТАЮ» направлена на помощь детям, нуждающимся в современных бионических протезах рук.


    Чтобы оказать посильную помощь – наведите камеру смартфона на QR-код.


    Любая сумма бесценна.

  • Повседневная благотворительность Проект направлен на оказание помощи детям с онкологическими заболеваниями центральной нервной системы. Программа реализуется совместно с Банком Синара и Газэнергобанком в Областной детской клинической больницей (г. Екатеринбург) и Калужской областной клинической детской больницей. Дети ждут Вашей помощи
    На 10.11.2023 года 
    собрано 
    43 763 583, 47 руб.






  • Детская больница без боли Цель проекта – широкое распространение самых современных малоинвазивных методик при проведении манипуляций и хирургических вмешательств в рамках лечения маленьких пациентов Областной детской клинической больницы в Екатеринбурге.
Описание проекта
* - обязательные поля