Новости

31 мая 2023
Еще в пяти российских городах определили победителей «Точки опоры»

Завершающий этап профориентационного проекта для старшеклассников «Точка опоры», который реализует Благотворительный фонд «Синара» (БФ «Синара») при поддержке «СТМ», «СТМ-Сервис» и Газэнергобанка, состоялся в пяти городах России – Кургане (Курганская область), Ульяновске (Ульяновская область), Стерлитамаке (республика Башкортостан, Калуге и Людиново (Калужская область). По его итогам, 15 школ получат гранты от Благотворительного фонда «Синара» (БФ «Синара») – от 80 до 120 тысяч рублей – на оснащение профильных классов. А в период осенних каникул победители встретятся с финалистами из других городов в Сочи, где пройдет финальное мероприятие «Точки опоры» – «Карьерный квест».

В сезоне 2022/23 ученики восьмых и девятых классов активно посещали сервисные локомотивные депо «СТМ-Сервис», предприятия «Калугапутьмаш», «Ремпутьмаш» и офис Газэнергобанка. В ходе экскурсий ребята познакомились с современными технологиями и оборудованием, узнали о тонкостях и нюансах рабочих профессий и специальностей банковской сферы. «Живые уроки» помогли ученикам понять, как применить знания по истории, физике, геометрии, математике, черчению в реальных условиях.

Впечатлениями от экскурсий и общении с действующими профессионалами школьники поделились в творческих конкурсах сочинений, рисунков и видеороликов. В интеллектуальной игре «Брейн-ринг» приняли участие более 400 учеников. Во время викторины сборные команды образовательных учреждений соревновались в быстроте мышления и демонстрировали знания, полученные во время «живых уроков».

– За время реализации проект «Точка опоры» доказал свою эффективность. Все проводимые мероприятия являются дополнительными инструментами, способствующими профессиональному самоопределению будущих выпускников. Надеемся, что участие в «Точке опоры» поможет старшеклассникам определиться с выбором будущей сферы деятельности и, конечно, предприятия, участвующие в проекте, рассчитывают на наших участников как на потенциальных сотрудников, – отметила президент БФ «Синара» Наталья Левицкая.

В Таганроге, Волжском и Орске девять школ-победители станут известны в ближайшее время.

Профориентационный проект «Точка опоры» реализуется при поддержке Трубной Металлургической компании, Группы Синара и Управлений образованием Администраций муниципалитетов с 2013 года в 12 городах России.

 

 


Фотографии

49@

АКТУАЛЬНО

1
2
3
  • Я МЕЧТАЮ

    Акция «Я МЕЧТАЮ» направлена на помощь детям, нуждающимся в современных бионических протезах рук.


    Чтобы оказать посильную помощь – наведите камеру смартфона на QR-код.


    Любая сумма бесценна.

  • Повседневная благотворительность Проект направлен на оказание помощи детям с онкологическими заболеваниями центральной нервной системы. Программа реализуется совместно с Банком Синара и Газэнергобанком в Областной детской клинической больницей (г. Екатеринбург) и Калужской областной клинической детской больницей. Дети ждут Вашей помощи
    На 10.11.2023 года 
    собрано 
    43 763 583, 47 руб.






  • Детская больница без боли Цель проекта – широкое распространение самых современных малоинвазивных методик при проведении манипуляций и хирургических вмешательств в рамках лечения маленьких пациентов Областной детской клинической больницы в Екатеринбурге.
Описание проекта
* - обязательные поля