Новости

1 июня 2023
Благотворительный фонд «Синара» передал в детские сады 3200 комплектов постельного белья

Благотворительный фонд «Синара» (БФ «Синара») при поддержке Трубной Металлургической Компании (ТМК) завершил масштабную ежегодную социальную программу поддержки дошкольных учреждений «Росточек». В рамках проекта в 70 детских садов Каменска-Уральского, Первоуральска, Полевского (Свердловская область), Челябинска (Челябинская область), Волжского (Волгоградская область) и Таганрога (Ростовская область) закуплено и передано 3200 комплектов постельного белья.

Каждый набор включает в себя пододеяльник, наволочку и простынь. Изделия выполнены из высококачественного хлопка. Яркие расцветки и мультяшные единорожки заметно оживили интерьер детских спален и доставили ребятам массу положительных эмоций.

– Создание комфортных условий в городах присутствия предприятий-попечителей Благотворительного фонда «Синара» – главный приоритет нашей работы. Качественное постельное белье в детских садах – это залог здоровья и хорошего самочувствия малышей, а значит и их родителей. Именно поэтому в текущем году мы сосредоточились на решении этой задачи в рамках проекта «Росточек». Благодарим всех партнеров – поставщиков, представителей предприятий, которые помогли нам организовать проект четко в срок. Мы получили хороший отклик, комплекты с веселыми персонажами понравились ребятам, – говорит президент БФ «Синара» Наталья Левицкая.

Проект «Росточек» стартовал в 2008 году. В разные годы для детских садов общеразвивающего и комплексного вида закупались водонагреватели, физкультурное оборудование, снегоуборочные машины, для создания инклюзивной среды приобретались мобильные пандусы, подъемные платформы, специализированная мебель и оборудование для коррекционной работы и другое.

Фотографии

49@

АКТУАЛЬНО

1
2
3
  • Я МЕЧТАЮ

    Акция «Я МЕЧТАЮ» направлена на помощь детям, нуждающимся в современных бионических протезах рук.


    Чтобы оказать посильную помощь – наведите камеру смартфона на QR-код.


    Любая сумма бесценна.

  • Повседневная благотворительность Проект направлен на оказание помощи детям с онкологическими заболеваниями центральной нервной системы. Программа реализуется совместно с Банком Синара и Газэнергобанком в Областной детской клинической больницей (г. Екатеринбург) и Калужской областной клинической детской больницей. Дети ждут Вашей помощи
    На 10.11.2023 года 
    собрано 
    43 763 583, 47 руб.






  • Детская больница без боли Цель проекта – широкое распространение самых современных малоинвазивных методик при проведении манипуляций и хирургических вмешательств в рамках лечения маленьких пациентов Областной детской клинической больницы в Екатеринбурге.
Описание проекта
* - обязательные поля