Публикации

23 июля 2014
Ямальцы примут участие в конкурсе социальных проектов "12 гражданских инициатив", ИА "СеверПресс"

Гражданский форум УрФО принимает заявки на открытый конкурс социальных программ/проектов «12 гражданских инициатив Уральского федерального округа».

В этом году он проходит в десятый раз. Участниками конкурса могут стать общественные объединения и некоммерческие организации УрФО. На конкурс принимаются проекты, имеющие социальную значимость, исполнение которых начато на практике, продолжается или завершилось в течение 2014 года. Поскольку этот год является Годом культуры в РФ, то особое внимание уделяется проектам в области образования, просвещения, науки, культуры, искусства, духовного развития, сохранения и защиты самобытности, культуры, языков и традиций народов России. По итогам конкурса за лучшие проекты двенадцать победителей получат премии по сто тысяч рублей.
Как сообщили корреспонденту ИА «Север-Пресс» в оргкомитете Гражданского форума УрФО, пока из регионов поступило шесть заявок на участие в конкурсе. В числе первых есть и представители Ямала - Ноябрьская городская общественная организация «Комитет солдатских матерей», представляющая окружную акцию «Ямал - землякам!». По словам организаторов, желающие принять участие в конкурсе традиционно активизируются ближе к осени, заявки принимаются до тридцатого сентября.

«12 гражданских инициатив УрФО» - самый масштабный конкурс для некоммерческих организаций на территории федерального округа. Число участников растет с каждым годом, так в 2013 году участвовали девяносто две организации. Всего же с 2005 года общее число превысило восемьсот участников. Из них около ста пятидесяти отмечены денежными премиями и благодарственными письмами. Конкурс проходит под эгидой полномочного представителя президента РФ в УрФО, с 2010 года при поддержке благотворительного фонда «Синара».

49@

АКТУАЛЬНО

1
2
3
  • Я МЕЧТАЮ

    Акция «Я МЕЧТАЮ» направлена на помощь детям, нуждающимся в современных бионических протезах рук.


    Чтобы оказать посильную помощь – наведите камеру смартфона на QR-код.


    Любая сумма бесценна.

  • Повседневная благотворительность Проект направлен на оказание помощи детям с онкологическими заболеваниями центральной нервной системы. Программа реализуется совместно с Банком Синара и Газэнергобанком в Областной детской клинической больницей (г. Екатеринбург) и Калужской областной клинической детской больницей. Дети ждут Вашей помощи
    На 10.11.2023 года 
    собрано 
    43 763 583, 47 руб.






  • Детская больница без боли Цель проекта – широкое распространение самых современных малоинвазивных методик при проведении манипуляций и хирургических вмешательств в рамках лечения маленьких пациентов Областной детской клинической больницы в Екатеринбурге.
Описание проекта
* - обязательные поля