Публикации

4 марта 2014
Они умеют слушать: в Нижнем Тагиле дети читают сказки собакам, ИА Нижнего Тагила "Все новости"

Так проходят занятия проекта «Лапа в ладошке», на реализацию которого Центральная городская библиотека получила грант Благотворительного фонда «Синара». Чтение вслух собакам – необычное направление терапии, которое активно развивается в Европе. Это работа по преодолению психоэмоциональных комплексов и социализации детей. Общение с животными оказывает благотворное влияние на человека, успокаивает и расслабляет, стимулирует к общению.

В занятиях участвуют питомцы общественной кинологической организации «Надале» – Люшон, Дели и Санта, сообщает пресс-служба библиотеки. Все собаки – доброжелательны, общительны, обладают стабильной психикой.

Детям, на которых ориентирован проект, объяснили, как общаться с животными, понимать их язык и угадывать настроение. А теперь ребята читают им стихи, сказки и рассказы. И каждый раз с нетерпением ждут новых встреч с четвероногими слушателями.

49@

АКТУАЛЬНО

1
2
3
  • Я МЕЧТАЮ

    Акция «Я МЕЧТАЮ» направлена на помощь детям, нуждающимся в современных бионических протезах рук.


    Чтобы оказать посильную помощь – наведите камеру смартфона на QR-код.


    Любая сумма бесценна.

  • Повседневная благотворительность Проект направлен на оказание помощи детям с онкологическими заболеваниями центральной нервной системы. Программа реализуется совместно с Банком Синара и Газэнергобанком в Областной детской клинической больницей (г. Екатеринбург) и Калужской областной клинической детской больницей. Дети ждут Вашей помощи
    На 10.11.2023 года 
    собрано 
    43 763 583, 47 руб.






  • Детская больница без боли Цель проекта – широкое распространение самых современных малоинвазивных методик при проведении манипуляций и хирургических вмешательств в рамках лечения маленьких пациентов Областной детской клинической больницы в Екатеринбурге.
Описание проекта
* - обязательные поля