Публикации

11 октября 2012
Время готовить проекты, г. Каменск-Уральский, портал KU66.ru

10 октября руководители благотворительного фонда «Синара» провели рабочую встречу с представителями общественных организаций Каменска-Уральского, подробно рассказав об особенностях второго этапа грантового конкурса.

Каменск-Уральский на протяжении трех лет является самым активным участником регионального конкурса. В рамках этого конкурса рассматриваются социальные проекты некоммерческих организаций, представляющих механизмы и пути решения значимых городских проблем.

Заявки на реализацию проектов некоммерческие организации города подают по каждому из шести приоритетных направлений. Напомним кратко о каждом из них.

«Сильное поколение» направлено на пропаганду физической культуры и спорта, среди детей, подростков и молодежи. «С заботой о детях» – проекты по профилактике социального сиротства, по привлечению внимания гражданского общества к теме отказных детей и детей, оставшихся без попечения родителей. «Культурное наследие» – пропаганда классического искусства, поддержка духовного наследия. Проекты в номинации «Родной край» направлены на формирование экологической культуры у граждан, благоустройство социально значимых объектов населенных пунктов.

С прошлого года добавлены еще две новых номинации: «Молодежная инициатива» и «Социальный предприниматель». Первая направлена на привлечение активных молодых людей к управлению общественной сферой жизни; проекты патриотического характера по взаимодействию молодежи с ветеранскими организациями. Вторая предусматривает поддержку проектов НКО, направленных на улучшение качества жизни граждан, содействие социально-трудовой реабилитации людей с ограниченными возможностями, проявление активной гражданской позиции.

Исполнительный директор БФ «Синара» Ирина Маркова рассказала общественникам о том, что необходимо сделать организациям, желающим получить грант. Авторы заявок должны представить проект, имеющий конкретную достижимую цель и создающий предпосылки для продолжения деятельности организации в сфере добровольчества после окончания финансирования.

Ключевым при определении финалистов конкурса является то, какой реальный эффект для общества несет реализация заявленной социальной программы, и несомненно, охват аудитории. «Мы ищем инновационные проекты, чтобы в дальнейшем их тиражировать на другие регионы», – подчеркнула Ирина Маркова.

Победители второго этапа грантового конкурса будут определяться в ходе голосования на заседании Попечительского совета БФ. Одним из условий предоставления гранта является реализация проектов на территории Свердловской области, от 3 до 12 месяцев. Максимальный размер финансирования одного проекта составляет 170 тысяч рублей.

Заявки на участие в конкурсе принимаются с 1 по 25 ноября 2012 года. Более подробную информацию можно узнать на сайте: www.bf-sinara.com.

49@

АКТУАЛЬНО

1
2
3
  • Я МЕЧТАЮ

    Акция «Я МЕЧТАЮ» направлена на помощь детям, нуждающимся в современных бионических протезах рук.


    Чтобы оказать посильную помощь – наведите камеру смартфона на QR-код.


    Любая сумма бесценна.

  • Повседневная благотворительность Проект направлен на оказание помощи детям с онкологическими заболеваниями центральной нервной системы. Программа реализуется совместно с Банком Синара и Газэнергобанком в Областной детской клинической больницей (г. Екатеринбург) и Калужской областной клинической детской больницей. Дети ждут Вашей помощи
    На 10.11.2023 года 
    собрано 
    43 763 583, 47 руб.






  • Детская больница без боли Цель проекта – широкое распространение самых современных малоинвазивных методик при проведении манипуляций и хирургических вмешательств в рамках лечения маленьких пациентов Областной детской клинической больницы в Екатеринбурге.
Описание проекта
* - обязательные поля