Публикации

15 ноября 2011
Пенсионеры Екатеринбурга поступили в трехмесячную школу реабилитации. г. Екатеринбург, Агентство социальной информации

Здесь открылась школа реабилитация пенсионеров на базе Комплексного центра социального обслуживания населения Октябрьского района. В открытых уроках новой школы приняло участие около 100 человек, которые за несколько часов успели позаниматься скандинавской ходьбой, рукоделием, потренировались в зале ЛФК, получили первые навыки компьютерного рисования, а также познакомились с "Модулем здоровья". Сюда один раз в неделю будет приезжать группа из 20 пожилых людей - первых учеников школы реабилитации пенсионеров. Еще один "класс" также уже сформирован и начнет свое обучение через четыре недели. Курс, в который помимо перечисленных уроков войдут лекции о здоровом образе жизни, фитотерапия и сеансы релаксации, рассчитан на три месяца. В "Модуле здоровья" размещается комната отдыха для пожилых людей и инвалидов, душевая кабина, помещения для раздевалки и хранения спортинвентаря. Ремонт и оборудование помещений проведено за счет собственных и привлеченных средств при поддержке Благотворительного фонда развития города Тюмени и Благотворительный Фонд "Синара". По программе "Старшее поколение" для занятий закуплены велосипеды, лыжи и лыжи-роллеры, спортивные тренажеры.

49@

АКТУАЛЬНО

1
2
3
  • Я МЕЧТАЮ

    Акция «Я МЕЧТАЮ» направлена на помощь детям, нуждающимся в современных бионических протезах рук.


    Чтобы оказать посильную помощь – наведите камеру смартфона на QR-код.


    Любая сумма бесценна.

  • Повседневная благотворительность Проект направлен на оказание помощи детям с онкологическими заболеваниями центральной нервной системы. Программа реализуется совместно с Банком Синара и Газэнергобанком в Областной детской клинической больницей (г. Екатеринбург) и Калужской областной клинической детской больницей. Дети ждут Вашей помощи
    На 10.11.2023 года 
    собрано 
    43 763 583, 47 руб.






  • Детская больница без боли Цель проекта – широкое распространение самых современных малоинвазивных методик при проведении манипуляций и хирургических вмешательств в рамках лечения маленьких пациентов Областной детской клинической больницы в Екатеринбурге.
Описание проекта
* - обязательные поля